Подведены итоги весеннего сбора макулатуры акции «Green Project» | Внеучебная жизнь СФУ

Подведены итоги весеннего сбора макулатуры акции «Green Project»

24 апреля 2015 года в Сибирском федеральном университете подвели итоги экологической акции «Green Project». Кроме студентов СФУ в акции приняли участие представители 12 городских школ и 2 учреждений среднего профессионального образования.

В течение трёх недель на пунктах сбора, расположенных как на территории СФУ, так и на территориях образовательных учреждений города, собрано:

• 6 311 кг макулатуры;
  • 27 кг пластика;
  • 630 батареек.

Победители акции

• Победителем и обладателем главного приза — внешнего жёсткого диска объёмом 750 Гб — стала Светлана Куклина. Девушка смогла собрать 367,5 кг макулатуры, 1 кг пластика и 7 батареек.
  • Второе место с результатом 351 кг макулатуры у Татьяны Коваленко. Ей также вручён внешний жёсткий диск объёмом 750 Гб.
  • Третье место у Ирины Зройченко. За сбор 104 кг макулатуры и 38 батареек студентку наградили наушниками.

В конкурсе «Эко-коллаж» победителем стала учащаяся гимназии № 15 Дарья Аржаматова. По результатам голосования в группе «Green Project» во «ВКонтакте» её коллаж набрал большее количество голосов. В качестве приза она получила акустические колонки.

Победителем конкурса на самую экологичную школу стал лицей № 1 с результатом 1 280 кг макулатуры.

Следующая акция состоится осенью 2015 года.

Отдел молодёжных проектов СФУ, Пресс-служба СФУ,