Лига КВН СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Лига КВН СФУ

Лига КВН СФУ — крупнейшая университетская Лига Красноярского края. Команды соревнуются за кубок, а зрители в течение всего года болеют за них. Лига КВН СФУ настолько смешная, что посмотреть приходят не только студенты и сотрудники СФУ, но даже гости из других университетов Красноярска.

Каждый сезон Лиги состоит из 1/4, полуфинальных игр и главной игры года. Каждый год в сезон заявляется около тридцати команд, а проходят дальше — двадцать. Чтобы стать участниками смешных соревнований, нужно просто собрать команду и зарегистрироваться на четвертьфинальные игры.

Лига КВН СФУ вырастила не одно поколение КВНщиков, именно она открыла путь юмора многим выпускникам:

• «Так-то» — чемпионы Высшей лиги в 2019 году
  • «Эх, Сомали» («Молодость») — Высшая Лига
  • «Могучая кучка» («Плохая компания») — Высшая Лига
  • «Приталенные» — финалисты Центральной Лиги КВН «Азия»

История

Первый сезон Лиги стартовал в октябре 2008 года. Первые четыре года редактором и ведущим Лиги был автор и актёр команды КВН «Цыплята табака», ныне популярный ведущий города Дмитрий Сиротинин. С 2012 года ведущим Лиги был экс-директор ЦСК Антон Борькин, а с 2016 года экс-специалист ЦСК Сергей Мирончик. Следующим ведущим Лиги с 2018 года стал бард и актёр команды КВН «Так-то» Михаил Смоляров. Участники шутили с Михаилом и над ним, всегда тепло приветствовали ведущего на сцене. В 2020 году Смоляров передал пост ведущего Лиги Никите Грунину, который теперь отвечает за шутки в перерывах между выходами команд и даже становится объектом забавных розыгрышей участников.

Незаменимые редакторы Лиги, которые проверяют шутки и номера участников:
  • редактор Премьер-лиги, чемпион Высшей лиги, участник легендарной команды «Плохая компания» Валерий Равдин (с 2014 года);
  • директор Центра студенческой культуры, чемпион Высшей лиги в составе «Так-то» Дмитрий Баталов (с 2019 года).

Не упустите возможность покорить смешную Лигу или весело провести вечер! Бесплатные билеты и расписание игр смотрите в группе Центра студенческой культуры ВКонтакте или в кабинетах на всех площадках.

редактор Лиги: Дмитрий Баталов
Директор Центра студенческой культуры СФУ. Чемпион Высшей лиги КВН 2019 г. в составе команды КВН «Так-то».

редактор Лиги: Валерий Равдин
Редактор телевизионной Премьер-лиги МС КВН, Центральной лиги МС КВН «Азия». Представитель мира юмора и комедии.

ведущий Лиги: Никита Грунин
Специалист отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры. Лично знает самых смешных людей города.

• Сезон 2008–2009: Эх, Сомали!
  • Сезон 2009–2010: Масло
  • Сезон 2010–2011: Эх, собрались!
  • Сезон 2011–2012: Тимон и Пумба (ИИФиРЭ, ИКИТ)
  • Сезон 2012–2013: Команда моей мечты (ТЭИ, ИЭУиП, ИКИТ)
  • Сезон 2013–2014: Северное сияние (ПИ, ИСИ, ИНиГ)
  • Сезон 2014–2015: Так-то (ИКИТ, ИУБПЭ)
  • Сезон 2015–2016: Город (ТЭИ, ИЭУиП)
  • сезон 2016–2017: Музыка звучит в последний раз (ИФиЯК, ИКИТ)
  • сезон 2017–2018: Девичник (ИУБПЭ)
  • сезон 2018–2019: Тут и там (ИНИГ, ИГДИГ, ИСИ, ТЭИ)

Кубок КВН лиги СФУ пройдёт под открытым небом

19 сентября 2020 года, в 14:00 в Центральном парке им. Горького состоится кубок КВН лиги Сибирского федерального университета. Игра пройдёт в рамках фестиваля «Эколайф». Центр студенческой культуры СФУ приглашает всех сотрудников и студентов университета на Кубок КВН.