Проектная деятельность | Внеучебная жизнь СФУ

Проектная деятельность

В Сибирском федеральном университете реализуется множество проектов, в том числе студенческих. Молодёжная инициатива не только поощряется, но и поддерживается отделом студенческих объединений и проектов управления молодёжной политики.

Для развития проектного потенциала у студентов отделом создаются специальные платформы.

Проектная мастерская — это ежегодный образовательный курс для разработки и сопровождения молодёжных проектов, а также знакомства студентов с проектной деятельностью в СФУ.

Курс включает в себя:

• проведение полезных тренингов, лекций, консультаций;
  • составление заявок и оформление идей;
  • формирование реестра проектов и сводной отчетности;
  • привлечение партнёров, волонтёров и ресурсной поддержки.

Проектная мастерская будет состоять из встреч с проектным наставником Калякиной Полиной, которая уже не первый год консультирует студентов и помогает выигрывать грантовые конкурсы.

На мастерской новички узнают основы проектной культуры, а уже опытные участники найдут попробуют масштабировать свои задумки.

Конкурс программ развития студенческих объединений СФУ (КПР) — это традиционный конкурс программ развития, который включает разработку и внедрение уникальных направлений в работу объединений.

Принять участие в конкурсе могут только объединения, вошедшие в соответствующий реестр. Количество организаторов в команде должно составлять не менее 5 человек (60% из которых — студенты не выпускных курсов). В состав организаторов также могут входить преподаватели и сотрудники.

Средства предоставляются на:

• сувенирную и канцелярскую продукцию;
  • командировочные расходы;
  • техническое оснащение;
  • привлечение спикеров и экспертов;
  • расходные материалы.

Конкурс уже не первый год становится площадкой для поддержки студенческого самоуправления и стимулирования деятельности объединений Сибирского федерального университета.