Новости | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ стартует программа студенческого туризма

Сибирский федеральный университет вошёл в список 15 университетов, которые стали пилотной площадкой федеральной программы студенческого туризма и готов принять студентов–путешественников из других городов в своём кампусе и общежитиях по доступным ценам. Программа, подготовленная Министерством науки и высшего образования по поручению президента России Владимира Путина, стартует уже 15 июля и продлится до 25 августа 2021 года.

SuperJob: зарплаты выпускников СФУ выросли

Исследовательский центр портала SuperJob представил сразу три рейтинга вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 годах, которые заняты в IT–отрасли, в экономической и юридической сферах. На основе сравнения среднего уровня доходов выпускников были ранжированы университеты и выбран топ–20.

Продолжается приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам 2021 года

В Красноярске продолжается приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам 2021 года, которая является именной и учреждается для поощрения одарённой и талантливой молодёжи. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники до 35 лет, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие города Красноярска.

Прошёл финал 5-го сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

12–13 июня 2021 года на базе Yota–арены прошёл финал 5–го сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, где сразились за кубок и призовой фонд в размере 2,5 миллионов рублей 8 сборных со всей России. От Сибирского федерального университета отправилась сборная в количестве 14 человек.