Центр карьеры СФУ приглашает выпускников принять участие в лидерской программе «Норникеля»

Норникель открывает набор на оплачиваемую лидерскую программу для выпускников, после прохождения которой лучшие участники займут руководящие позиции в компании.

Объявления, Внеучебная жизнь

Стартовал набор в студенческое экскурсионно-туристическое бюро СФУ

В Сибирском федеральном создано студенческое экскурсионно-туристическое бюро на базе Гуманитарного института. Это профессиональное сообщество студентов, способное в короткие сроки и по запросу извне разрабатывать экскурсионные и туристические маршруты, учитывающие наиболее значимые для историко-культурного наследия региона объекты из различных сфер его жизни: исторической, промышленной, спортивной, религиозной. В свою очередь, практическая занятость студентов профильных направлений в качестве экскурсоводов помогает им укрепить знания об истории и культурных объектах.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Опубликован рейтинг студентов, подавших заявки на повышенную стипендию

Завершился приём заявок на повышенную стипендию за достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС) на осенний семестр 2020–2021 учебного года.

В ИФиЯК прошёл онлайн-выпускной для иностранных стажёров

В Институте филологии и языковой коммуникации состоялся выпускной для стажёров-лингвистов из Китая, Японии, Италии и Испании, изучавших в СФУ русский язык. В этом году праздничная встреча прошла в онлайн-формате.

Стартовал трудовой семестр студенческих отрядов СФУ

2 июля 2020 года на территории кампуса Сибирского федерального университета состоялось торжественное открытие трудового семестра для сводного студенческого отряда «Городок». 13 отрядов (в количестве 70 бойцов) будут трудиться на территории общежитий и учебных корпусов, заниматься озеленением территории.

Объявления, Внеучебная жизнь

Приём заявок на конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров

Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минприроды, Минэкономразвития, Минвостокразвития и Ростуризма запустило Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России. Приём заявок открыт до 10 июля 2020 года.

Студенты СФУ стали участниками Всероссийского онлайн-выпускного

27 июня 2020 года прошёл Всероссийский студенческий выпускной для всех университетов страны. На площадке АНО «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте» в режиме прямого эфира выпускники разных вузов страны рассказали о себе и о самых дорогих моментах своего уже вчерашнего студенчества, а вечером в эфире Первого канала начался специальный «выпускной» концерт.