ТВ СФУ приглашает всех на День документального кино

21 июня 2017 года пройдёт День документального кино от представителей учебно-производственной лаборатории «Телевидение СФУ». Гостям покажут фильмы «Ефимова правда», «Катино лето», «Своё предназначение», «В поисках истины», «Таджики Сибири». Это работы о сильных личностях, о их любви к родной земле и к окружающим. Приглашаются все желающие.

Студентов приглашают в гражданско-патриотическую школу СФУ «Траектории нашего будущего»

С 8 по 15 июля 2017 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря СФУ «Политехник» впервые состоится гражданско-патриотическая школа СФУ «Траектории нашего будущего». К участию приглашаются студенты, желающие продолжить или начать свою общественную деятельность в одном из следующих направлений: «Избирательный процесс» или «Организация гражданско-патриотического слёта для молодёжи Красноярского края». Регистрация открыта до 30 июня 2017 года.

Театр СФУ «Шлагбаум» подвёл творческие итоги года

10 июня 2017 года в народном молодёжном театре СФУ «Шлагбаум» прошло закрытие театрального сезона. По традиции итоги года подводили на свежем воздухе в Академгородке Красноярска, на Блин-горе, с костром, студенческими шашлыками (из сосисок), песнями под гитару и флейту, чемпионатом по футболу и любимейшей игрой шлагбаумцев — «в картошку».

Объявления, Внеучебная жизнь

Приём творческих работ на конкурс видеороликов и сценариев «Эколента»

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых учёных и всех сотрудников университетов края (независимо от возраста, должности или учёной степени) принять участие в конкурсе социально ориентированных видеороликов, а также оригинальных сценариев, посвящённых проблемам экологии и охраны окружающей среды в Красноярском крае. Заявки принимаются до 25 сентября 2017 года.

Внеучебная жизнь, Спорт

Чашу огня Универсиады-2019 построят по эскизу выпускницы СФУ

Выпускница Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета Анастасия Михайлина стала победителем конкурса на эскиз чаши огня Универсиады-2019. Награждение состоялось на главной сцене Театральной площади в день празднования 389-летия города, 10 июня 2017 года.

Объявления, Внеучебная жизнь

Компенсация проезда студентам из числа сирот

Отдел социальной работы со студентами СФУ напоминает студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зачисленных на полное государственное обеспечение, о возможности компенсации проезда к месту жительства и обратно.

Театр СФУ «Шлагбаум» побывал на мастер-классе по кукольным постановкам

2 и 8 июня 2017 года актёры театра СФУ повысили своё мастерство в кукольных постановках на лекциях «Современный российский и зарубежный театр» от кандидата искусствоведения Алексея Гончаренко (Москва).