Выставка «Минералия» открылась в СФУ

22 марта 2019 года в библиотеке Сибирского федерального университета открылась выставка «Минералия». Экспозиция включает 187 разнообразных минералов, в их числе крупные друзы полудрагоценных камней. Выставка будет работать до конца мая.

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр даст концерт в СФУ

26 марта 2019 года в 19:00 в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится концерт Российского национального молодёжного симфонического оркестра. На концерт приглашаются все желающие студенты. Билеты можно взять в кабинете Центра студенческой культуры СФУ по адресу пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), ауд. Б1-11.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам 2019 года

В Красноярске стартовал приём заявок на соискание Премии Главы города молодым талантам 2019 года, которая является именной и учреждается для поощрения талантливой молодёжи города. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие Красноярска. Заявки принимаются до 16 апреля 2018 года.

Поступление, Внеучебная жизнь

Роботы против лени: выпускники СФУ учат школьников техническому творчеству

Молодые предприниматели Павел Ковалевич и Иван Каптюк получили высшее техническое образование в Сибирском федеральном университете. Окончив аспирантуру, они работали старшими преподавателями в Институте нефти и газа, вели научные проекты, связанные с освоением российской Арктики, пока в 2014 году не загорелись идеей создать собственные курсы робототехники для красноярских школьников. Вскоре была организована студия технического творчества и робототехники «Делай роботов».

Внеучебная жизнь, Спорт

Студентка СФУ стала участницей суперфинала «Универвидения»

8 марта 2019 года в Деревне Универсиады, расположенной в кампусе Сибирского федерального университета, прошёл суперфинал национального музыкального проекта «Универвидение-2019». Среди участников 19 вокалистов из 15 регионов России.