В библиотеке СФУ пройдёт новогодний книжный своп

18 декабря 2019 года в Научной библиотеке СФУ состоится новогодний книжный своп. Это «эволюционировавший буккроссинг», вечер с книжным «фейсконтролем». Здесь можно обменять хорошие книги в отличном качестве, которые вы уже не будете перечитывать, на чужие — не менее достойные, поделиться историей приобретения выбранной книги, познакомиться с единомышленниками, встретиться с начинающими писателями и поэтами. Приглашаются все желающие.

Внеучебная жизнь, Сотрудничество

На Красноярском городском форуме обсудили работу Института города

29–30 ноября 2019 года в Конгресс-холле СФУ в рамках пятнадцатого по счёту Красноярского городского форума прошёл круглый стол «Институт города. Внедрение нового инструмента в управление городским пространством». Что такое Институт города? Какие задачи перед ним стоят? Как его деятельность может повлиять на качество жизни в Красноярске? На эти и другие вопросы искали ответ местные эксперты, а также гости из Москвы, Перми, Екатеринбурга и Голландии.

В СФУ открылась коллективная выставка красноярских художников «Любовь в большом городе»

3 декабря 2019 года в музейной галерее «Презентация» открылась коллективная выставка красноярских художников «Любовь в большом городе». Свои работы в разных техниках представили Юлия и Григорий Ивановы, Ирина Верпета, Юлия Юшкова, Виктория Исаенкова, Лариса Григорьева и Лариса Гавришина. Приглашаются все желающие.

В СФУ обсудили профилактику экстремизма среди молодёжи

29 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете прошёл семинар «Профилактика национального и религиозного экстремизма в молодёжной среде». Лектором выступил ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев.