Новости | Внеучебная жизнь СФУ

Сборная СФУ по компьютерному спорту победила в региональном этапе V сезона ВКСЛ

В минувшие выходные 27 и 28 февраля 2021 года состоялся региональный этап V сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Соревнования проходили по 5 дисциплинам: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, StarCraft II, Clash Royale. В мероприятии приняли участие 60 человек — 4 сборных Красноярского края, из них 2 сборные от Сибирского федерального университета.

Объявления, Внеучебная жизнь, Сотрудничество

В ресторане Института гастрономии «Истории» запустили гастрономические обеды

Ресторан «Истории», который работает при Институте гастрономии Сибирского федерального университета, запускает гастрономические обеды. Сотрудники и студенты СФУ, а также красноярцы и гости города могут порадовать себя фирменными закусками, салатами, горячим и десертами по доступным ценам на кампусе.

В СФУ пройдёт открытие юбилейной выставки Александра Викторовича Сорокина

1 марта 2021 года в 15:00 в галерее Сибирского федерального университета «Презентация» пройдёт открытие юбилейной выставки члена Союза художников России, профессора кафедры «Дизайн» Александра Викторовича Сорокина.

Студент ХТИ — филиала СФУ стал соавтором мультсериала о легендах Хакасии

Студент 4 курса Хакасского технического института — филиала СФУ Иван Прытов принял участие в создании многосерийного анимационного фильма «Моя Хакасия» о легендах и древних достопримечательностях республики. Опыт работы над созданием мультсериала ляжет в основу его выпускной квалификационной работы.

Публикации, Веб-пространство, Внеучебная жизнь

СФУ запустил новый Telegram-канал об истории Красноярского края

В Сибирском федеральном университете запустили новый Telegram-канал «Берданка Бердникова». Это сборник увлекательных историй о Красноярском крае по мотивам записей заслуженного работника культуры РФ, кандидата наук, известного краеведа Леонида Бердникова.