Клуб дебатов СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Клуб дебатов СФУ

Направления деятельности:
  • организация и проведение дебатов – проведение регулярных тренировок и иных мероприятий;
  • развитие личностных умений и навыков — у студентов вырабатывается сравнительное конкурентное преимущество в виде развитых «soft-skills», что значительно увеличивает потенциальные шансы на их последующее трудоустройство;
  • развитие речевых способностей и коммуникативных навыков — с помощью участия в дебатах студенты развивают аналитическое мышление и отрабатывают навыки общения “в моменте”, тем самым «Клуб дебатов СФУ» решает проблему низкого качества дискуссий и аргументации в интернет-пространстве (например, в мессенджерах);
  • развитие критического и аналитического мышления — студенческое объединение способно содействовать ликвидации проблемы так называемых «Диванных критиков».
Выигранные гранты, конкурсы, премии:
  • Конкурс программ развития молодёжной политики в институтах.
Порядок вступления: заполнить анкету в группе ВКонтакте.
  1. Руководитель объединения: Ласица Анастасия
  2. Секретарь: Вилкова Юлия
  3. Главный судья: Дрозд Алексей
  4. Информационное направление: Волков Кирилл
Группа во ВКонтакте
21 марта 2021 г. в университете состоялась Школа дебатов Юридического института Сибирского федерального университета, на которую были приглашены студенты других институтов. По окончанию проекта было принято решение создать студенческую дискуссионную площадку для бакалавров и магистрантов всего университета, где на регулярной основе обучающимся предоставлялась бы возможность отрабатывать навыки участия в дебатах, оформления собственной позиции, анализу социальной проблематики и развивать другие «soft-skills», востребованные на современном рынке труда и при карьерной самореализации.