Лига КВН СФУ

Лига КВН СФУ — крупнейшая университетская Лига Красноярского края. Первый сезон стартовал в октябре 2008 года. С тех пор на каждую игру охотно спешат не только студенты, сотрудники и преподаватели, но и представители руководства вуза, гости из других университетов Красноярска.

Традиционно в сезон заявляется порядка тридцати команд, а проходят дальше — двадцать. На протяжении всего учебного года они стараются сделать всё возможное для того, чтобы у зрителей заболели скулы и надорвались животики. Сезон строится по следующей схеме: фестиваль КВН, 1/4, полуфинальные игры и, конечно, главная игра года.

Первые четыре года редактором и ведущим Лиги был автор и актёр команды КВН «Цыплята табака», в прошлом начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий, а ныне популярный ведущий города Дмитрий Сиротинин. Сейчас же представляет команды, умело шутит в перерывах между их выходами на сцену и порой становится объектом забавных розыгрышей со стороны участников Сергей Мирончик.

Редактирует шутки и номера команд-участниц Лиги опытный КВНщик из «Плохой компании» Валерий Равдин. «Во время прогонов и самих игр хоть и испытываю громадную ответственность, всё равно больше приятных ощущений — чувствую себя частью такого мощного механизма, как Сибирский федеральный университет, — он делится своими впечатлениями. — А ещё, если сравнивать с другими городскими лигами, мне кажется, что в Лиге СФУ концентрация сильных и смешных команд намного выше! Радует и разнообразие стилей!».

Знаменитыми выпускниками являются КВНщики из «Эх, Сомали» («Молодость», Высшая Лига), «Могучей кучки» («Плохая компания», Высшая Лига), «Команды Моей Мечты» (полуфиналисты Центральной Лиги МС КВН «Азия»), «Так-то».

Не упустите прекрасной возможности похохотать от души! Бесплатные билеты и расписание игр спрашивайте в кабинетах Центра студенческой культуры на всех площадках.

директор Лиги: Роман Богданов
проректор по молодёжной политике СФУ

редактор Лиги: Валерий Равдин
участник Высшей лиги КВН, дважды финалист Премьер-лиги в составе команд «ВИАсиПЕД» и «Плохая компания», ныне действующий редактор Красноярской лиги «КВН на Енисее» и Центральной Лиги МС КВН «Азия»

редактор Лиги: Алексей Юрьянов
участник команды КВН «Так-то», игрок Премьер-лиги КВН, чемпион Первой телевизионной Лиги и региональной Лиги «КВН на Енисее», вице-чемпион Центральной Лиги МС КВН «Азия»

ведущий Лиги: Сергей Мирончик
сотрудник Центра студенческой культуры СФУ

администратор Лиги: Михаил Смоляров
специалист отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры СФУ ответит на все организационные вопросы университетских КВНщиков

• Сезон 2008–2009: Эх, Сомали!
  • Сезон 2009–2010: Масло
  • Сезон 2010–2011: Эх, собрались!
  • Сезон 2011–2012: Тимон и Пумба (ИИФиРЭ, ИКИТ)
  • Сезон 2012–2013: Команда моей мечты (ТЭИ, ИЭУиП, ИКИТ)
  • Сезон 2013–2014: Северное сияние (ПИ, ИСИ, ИНиГ)
  • Сезон 2014–2015: Так-то (ИКИТ, ИУБПЭ)
  • Сезон 2015–2016: Город (ТЭИ, ИЭУиП)
  • сезон 2016–2017: Музыка звучит в последний раз (ИФиЯК, ИКИТ)
Награды, достижения, Внеучебная жизнь

Команда СФУ «Так-то» — вице-чемпион Премьер-лиги КВН

Команда Сибирского федерального университета «Так-то» завоевала титул вице-чемпиона Премьер-лиги Клуба весёлых и находчивых по итогам юбилейного 15-го сезона. Финальная игра прошла 5 сентября 2017 года в Москве.

В СФУ пройдёт финал Лиги КВН

24 мая 2017 года Центр студенческой культуры СФУ приглашает всех желающих на финал Лиги КВН университета. В юмористической битве сойдутся «Девичник», «Северное сияние», «Сборная ИУБПЭ», «Сборная гаражного кооператива» и «Музыка звучит в последний раз». Билеты спрашивайте в кабинетах ЦСК вашей площадки.

Состоялся полуфинал Лиги КВН СФУ

Традиционно в начале апреля празднуется День смеха, а в нашем университете в это время было в три раза больше поводов для веселья: 5–6 апреля 2017 года прошли полуфинальные игры Лиги КВН СФУ. В финале встретятся: «Девичник», «Северное сияние», сборная ИУБПЭ, сборная гаражного кооператива и «Музыка звучит в последний раз».

Состоятся полуфинальные игры Лиги КВН СФУ

5 и 6 апреля 2017 года в актовом зале ТЭИ пройдут полуфинальные игры Лиги КВН СФУ. Посмотреть на состязания весёлых и находчивых приглашаются все желающие. Билеты можно получить в кабинетах Центра студенческой культуры.