Лига КВН СФУ

Лига КВН СФУ — крупнейшая университетская Лига Красноярского края. Первый сезон стартовал в октябре 2008 года. С тех пор на каждую игру охотно спешат не только студенты, сотрудники и преподаватели, но и представители руководства вуза, гости из других университетов Красноярска.

Традиционно в сезон заявляется порядка тридцати команд, а проходят дальше — двадцать. На протяжении всего учебного года они стараются сделать всё возможное для того, чтобы у зрителей заболели скулы и надорвались животики. Сезон строится по следующей схеме: фестиваль КВН, 1/4, полуфинальные игры и, конечно, главная игра года.

Первые четыре года редактором и ведущим Лиги был автор и актёр команды КВН «Цыплята табака», в прошлом начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий, а ныне популярный ведущий города Дмитрий Сиротинин. Сейчас же представляет команды, умело шутит в перерывах между их выходами на сцену и порой становится объектом забавных розыгрышей со стороны участников актёр команды КВН «Так-то» Михаил Смоляров.

Редактирует шутки и номера команд-участниц Лиги опытный КВНщик из «Плохой компании» Валерий Равдин. «Во время прогонов и самих игр хоть и испытываю громадную ответственность, всё равно больше приятных ощущений — чувствую себя частью такого мощного механизма, как Сибирский федеральный университет, — он делится своими впечатлениями. — А ещё, если сравнивать с другими городскими лигами, мне кажется, что в Лиге СФУ концентрация сильных и смешных команд намного выше! Радует и разнообразие стилей!».

Знаменитыми выпускниками являются КВНщики из «Эх, Сомали» («Молодость», Высшая Лига), «Могучей кучки» («Плохая компания», Высшая Лига), «Так-то» (Высшая лига), «Приталенные» (финалисты Центральной Лиги КВН «Азия)

Не упустите прекрасной возможности похохотать от души! Бесплатные билеты и расписание игр спрашивайте в кабинетах Центра студенческой культуры на всех площадках.

директор Лиги: Роман Богданов
проректор по молодёжной политике СФУ

редактор Лиги: Валерий Равдин
участник Высшей лиги КВН, дважды финалист Премьер-лиги в составе команд «ВИАсиПЕД» и «Плохая компания», ныне действующий редактор Красноярской лиги «КВН на Енисее» и Центральной Лиги МС КВН «Азия»

редактор Лиги: Алексей Юрьянов
участник команды КВН «Так-то», участник Высшей лиги КВН 2018, вице-чемпион Премьер-лиги КВН, чемпион Первой телевизионной Лиги и региональной Лиги «КВН на Енисее», вице-чемпион Центральной Лиги МС КВН «Азия»

ведущий Лиги: Михаил Смоляров
участник команды КВН «Так-то», ведущий специалист отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры

администратор Лиги: Никита Нефедов
директор команды КВН «Так-то», специалист отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры СФУ. Ответит на все организационные вопросы университетских КВНщиков

• Сезон 2008–2009: Эх, Сомали!
  • Сезон 2009–2010: Масло
  • Сезон 2010–2011: Эх, собрались!
  • Сезон 2011–2012: Тимон и Пумба (ИИФиРЭ, ИКИТ)
  • Сезон 2012–2013: Команда моей мечты (ТЭИ, ИЭУиП, ИКИТ)
  • Сезон 2013–2014: Северное сияние (ПИ, ИСИ, ИНиГ)
  • Сезон 2014–2015: Так-то (ИКИТ, ИУБПЭ)
  • Сезон 2015–2016: Город (ТЭИ, ИЭУиП)
  • сезон 2016–2017: Музыка звучит в последний раз (ИФиЯК, ИКИТ)
  • сезон 2017–2018: Девичник (ИУБПЭ)
Награды, достижения, Внеучебная жизнь

Команда СФУ «Так-то» — победители фестиваля «Голосящий КиВиН»

Команда Сибирского федерального университета «Так-то» завоевала «Большой КиВин в светлом» на международном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН», который прошёл с 20 по 22 июля 2018 года в Светлогорске, Калининградская область.

Подведены итоги X сезона Лиги КВН СФУ

22 мая 2018 года в Конгресс-холле СФУ состоялся финал юбилейного X сезона Лиги КВН СФУ. В заключительный этап сезона вышли пять команд: «Девичник», «Ищем себя», «Тут и там», «Вот и поболтали» и «Азия чикас». По итогам финала лучшим стал «Девичник».

Состоятся полуфинальные игры Лиги КВН СФУ

4 и 5 апреля 2018 года в актовом зале ТЭИ пройдут полуфинальные игры X сезона Лиги КВН СФУ. Посмотреть на состязания весёлых и находчивых приглашаются все желающие. Билеты можно получить в кабинетах Центра студенческой культуры.