Лига КВН СФУ

Лига КВН СФУ — крупнейшая университетская Лига Красноярского края. Первый сезон стартовал в октябре 2008 года. С тех пор на каждую игру охотно спешат не только студенты, сотрудники и преподаватели, но и представители руководства вуза, гости из других университетов Красноярска.

Традиционно в сезон заявляется порядка тридцати команд, а проходят дальше — двадцать. На протяжении всего учебного года они стараются сделать всё возможное для того, чтобы у зрителей заболели скулы и надорвались животики. Сезон строится по следующей схеме: 1/8, 1/4, полуфинальные игры и, конечно, главная игра года.

Первые четыре года редактором и ведущим Лиги был автор и актёр команды КВН «Цыплята табака», в прошлом начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий, а ныне популярный ведущий города Дмитрий Сиротинин. Сейчас же представляет команды, умело шутит в перерывах между их выходами на сцену и порой становится объектом забавных розыгрышей со стороны участников Антон Борькин.

Редактирует шутки и номера команд-участниц Лиги опытный КВНщик из «Плохой компании» Валерий Равдин. «Во время прогонов и самих игр хоть и испытываю громадную ответственность, всё равно больше приятных ощущений — чувствую себя частью такого мощного механизма, как Сибирский федеральный университет, — он делится своими впечатлениями. — А ещё, если сравнивать с другими городскими лигами, мне кажется, что в Лиге СФУ концентрация сильных и смешных команд намного выше! Радует и разнообразие стилей!».

Знаменитыми выпускниками являются КВНщики из «Эх, Сомали» («Молодость», Высшая Лига), «Могучей кучки» («Плохая компания», Высшая Лига), «Команды Моей Мечты» (полуфиналисты Центральной Лиги МС КВН «Азия»).

Не упустите прекрасной возможности похохотать от души! Бесплатные билеты и расписание игр спрашивайте в кабинетах Центра студенческой культуры на всех площадках.

директор Лиги: Роман Богданов
проректор по молодёжной политике СФУ

редактор Лиги: Валерий Равдин
участник Высшей лиги КВН, дважды финалист Премьер-лиги в составе команд «ВИАсиПЕД» и «Плохая компания», ныне действующий редактор Красноярской лиги «КВН на Енисее» и Центральной Лиги МС КВН «Азия»

ведущий Лиги: Сергей Мирончик
сотрудник Центра студенческой культуры СФУ

администратор Лиги: Константин Старостин
начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры СФУ, ответит на все организационные вопросы университетских КВНщиков

• Сезон 2008–2009: Эх, Сомали!
  • Сезон 2009–2010: Масло
  • Сезон 2010–2011: Эх, собрались!
  • Сезон 2011–2012: Тимон и Пумба (ИИФиРЭ, ИКИТ)
  • Сезон 2012–2013: Команда моей мечты (ТЭИ, ИЭУиП, ИКИТ)
  • Сезон 2013–2014: Северное сияние (ПИ, ИСИ, ИНиГ)
  • Сезон 2014–2015: Так-то (ИКИТ, ИУБПЭ)
  • Сезон 2015–2016: Город (ТЭИ, ИЭУиП)

В СФУ пройдёт финал Лиги КВН

24 мая 2017 года Центр студенческой культуры СФУ приглашает всех желающих на финал Лиги КВН университета. В юмористической битве сойдутся «Девичник», «Северное сияние», «Сборная ИУБПЭ», «Сборная гаражного кооператива» и «Музыка звучит в последний раз». Билеты спрашивайте в кабинетах ЦСК вашей площадки.

Состоялся полуфинал Лиги КВН СФУ

Традиционно в начале апреля празднуется День смеха, а в нашем университете в это время было в три раза больше поводов для веселья: 5–6 апреля 2017 года прошли полуфинальные игры Лиги КВН СФУ. В финале встретятся: «Девичник», «Северное сияние», сборная ИУБПЭ, сборная гаражного кооператива и «Музыка звучит в последний раз».

Состоятся полуфинальные игры Лиги КВН СФУ

5 и 6 апреля 2017 года в актовом зале ТЭИ пройдут полуфинальные игры Лиги КВН СФУ. Посмотреть на состязания весёлых и находчивых приглашаются все желающие. Билеты можно получить в кабинетах Центра студенческой культуры.

Награды, достижения, Внеучебная жизнь

Команда КВН СФУ «Так-то» выступит на Первом канале

Команда Сибирского федерального университета «Так-то» в новом сезоне выступит в телевизионной Премьер-лиге Клуба весёлых и находчивых на Первом канале. Участие во второй по значимости российской лиге КВН с Александром Масляковым — младшим стало возможным благодаря успешному выступлению на XXVIII Международном фестивале команд «КиВиН-2017», который прошёл в Сочи 22 января 2017 года.