Кубок первокурсников — 2019

Кубок первокурсников СФУ — межинститутский многоэтапный конкурс для всех новичком Сибирского федерального университета. Именно он помогает первокурсникам адаптироваться к яркой и насыщенной студенческой жизни, проявить себя творчески, а также показать свои интеллектуальные способности.

Кубок первокурсников СФУ традиционно состоит из трёх этапов.

• Интеллектуальный турнир (по мотивам игры «Что? Где? Когда?») проводится совместно с клубом интеллектуальных игр университета. Именно здесь первокурсники могут продемонстрировать свою эрудицию и знания. Победитель определяется по количеству верно данных ответов.

• Второй этап — турнир по английскому языку, в организации которого Центру студенческой культуры СФУ помогают представители кафедр иностранного языка Института филологии и языковой коммуникации. Формат турнира — квест-комната, все задания которой даны на английском языке. За использование русских слов начисляются штрафные санкции. Какая команда выберется из комнаты быстрее остальных — та и победила!

• Завершает Кубок грандиозный шоу-конкурс «Прошу слова» (смешной и творческий этапы), который уже стал доброй традицией для университета и появился задолго до Кубка.

Сборные институтов соревнуются в «смешной» номинации и в творческой, где команды демонстрируют лучшие и оригинальные номера художественной самодеятельности.

Выступления оцениваются компетентным жюри, состоящим из представителей ректората, известных выпускников, сотрудников университета.

В 2013 году впервые состоялся конкурс «Прошу слова — 2», который в отличие от своего старшего брата «Прошу слова», собрал на одной сцене и первокурсников, и старшекурсников, и сотрудников СФУ.

Положение о проведении комплекса адаптационных мероприятий «Кубок первокурсников — 2019»

Всё видео