Военно-спортивная игра «Зарница»

В военно-спортивной игре участвуют команды студентов и аспирантов СФУ в составе 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

В каждой игре командам необходимо набрать максимальное количество очков посредством срыва пагонов с плеч команд-соперников, завоевания флага и, как следствие всего, получение карты для поиска клада.

Игра проводится по группам, в каждой из которой до 4 команд: 2 лучшие проходят в следующий круг. Те же, кто не прошел, могут устроить товарищеские игры.

Перед началом мероприятия проходит традиционный смотр команд, в котором оценивается: громкость и четкость речи, внешний вид, наличие и содержание элементов атрибутики (флаг, повязки, эмблемы, боевой раскрас и т. п.). Благодаря данному этапу можно заработать до 25 дополнительных очков.