Акция по сбору макулатуры «Green Project SibFU»

«Green Project SibFU» —акция, направленная на популяризацию раздельного сбора макулатуры, ПЭТ пластика и батареек.

В мае 2012 года стартовала акция в нашем университете. Инициаторами проведения выступил Союз молодёжи СФУ и оргкомитет Института архитектуры и дизайна. Сегодня организаторами акции является Отдел молодёжных проектов при поддержки Волонтёрского центра СФУ.

Акция стала традиционной и проводится два раза в год в течение последних трёх пятниц апреля и первых трех пятниц октября. Пункты приёма располагаются перед главными корпусами каждой учебной площадки СФУ. Также акция последние несколько лет проводится на территории большинства школ города, в которых ученики и преподаватели активно принимают участие и сдают тонны отходов на переработку.

Участниками акции могут стать все желающие, как сотрудники и студенты университета, так и жители города. Помимо акции ребята организуют конкурсы-спутники творческой направленности такие как: фотоконкурс «Эко-себяшка» (селфи), отражающий экологическую тематику, конкурс на лучший экологический слоган и многое другое.

На память об участии в акции каждый получает сувенир с символикой мероприятия, а по завершению сезонного сбора проводится торжественное закрытие и подведение итогов. Здесь ценными призами награждаются не только те студенты и сотрудники СФУ, сумевшие сдать наибольшее количество макулатуры, но и ребята, которые проявили эко-креативность и стали победителями в творческих конкурсах «Green Project SibFU».

С 2015 года сотрудники СФУ могут принять участие в акции «Green Project SibFU» и сдать макулатуру в любое время. Для этого необходимо заполнить заявку, после её заполнения с вами свяжутся организаторы, и организуют вынос макулатуры из любого корпуса СФУ.

Отправить заявку на сдачу макулатуры

Студенты СФУ могут лично принести макулатуру в отдел молодёжных проектов.

Контакты

Отдел молодёжных проектов СФУ, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05А, тел. +7 (391) 246-98-74, страница в ВКонтакте

Ежегодно акция проходит на следующих площадках: