Акция по сбору макулатуры «Green Project»

«Green Project» — комплекс мероприятий по сбору макулатуры, пластика и использованных батареек.

С мая 2012 года в нашем университете проводится акция «Green Project». Сегодня она уже стала традиционной и проводится два раза в год в течение последних трёх пятниц апреля и первых трех пятниц октября. Пункты приёма располагаются перед главными корпусами каждой учебной площадки СФУ.

В 2012 года инициаторами проведения акции выступил Союз молодёжи СФУ и оргкомитет Института архитектуры и дизайна, а настоящее время ребята из Волонтёрского центра СФУ переняли эту инициативу и организуют пункты сбора пищевого пластика и литиевых батареек. Участниками акции могут стать все желающие, как сотрудники и студенты университета, так и жители города. Помимо акции ребята организуют конкурсы-спутники творческой направленности такие как: фотоконкурс «Эко-себяшка» (селфи), отражающий экологическую тематику, конкурс на лучший экологический слоган и многое другое.

На память об участии в акции каждый получает сувенир с символикой мероприятия, а по завершению сезонного сбора проводится торжественное закрытие. Здесь ценными призами награждаются не только те студенты и сотрудники СФУ, сумевшие сдать наибольшее количество макулатуры, но и ребята, которые сумели проявить эко-креативность и стали победителями в творческих конкурсах «Green Project».

С 2015 года сотрудники СФУ могут принять участие в акции «Green Project» и сдать макулатуру в любое время. Для этого необходимо заполнить заявку, после её заполнения с вами свяжутся активисты Волонтёрского центра и организуют вынос макулатуры из любого корпуса СФУ.

Отправить заявку на сдачу макулатуры

Студенты СФУ могут лично принести макулатуру в отдел молодежных проектов.

Сотрудничество в рамках акции

Любая организация на своей территории может присоединиться к акции по сбору макулатуры, пластика и литиевых батареек в рамках комплекса мероприятий «Green project SFU».

Для организации акции необходимо предусмотреть:

• наличие места для хранения макулатуры (для многодневных акций);
  • наличие пункта сбора/приёма макулатуры, пластика и литиевых батареек;
  • весы для взвешивания макулатуры;
  • присутствие волонтёров для помощи в проведении мероприятия.

Со стороны СФУ мы готовы предоставить:

• помощь в информационном сопровождении акции (афиши, информационное сопровождение в социальной сети «ВКонтакте»);
  • обучающие материалы по сбору макулатуры;
  • транспортные услуги (для транспортировки макулатуры с пункта приема);
  • сувениры с символикой акции (все участники, сдавшие макулатуру или пищевой пластик массой от 2 кг, имеют право получить сувенир — стилизованный браслет «Green project SFU»);
  • обучение волонтерского состава мероприятия.

Обращаем внимание на то, что проводить акцию на территории вашего учреждения можно как один день, так и несколько. Необходимо также иметь в виду и тот факт, что в информационной кампании должна содержаться информация о сроках проведения мероприятия и времени работы пунктов сбора. При этом дни проведения акций могут и не совпадать с датами на территории СФУ, где традиционно «Green project» проводится 2 раза — в год в первые три пятницы октября и последние три пятницы апреля.

80 % вырученных средств от сбора макулатуры возвращается организации в денежном эквиваленте, 20 % средств расходуются на покупку и приобретение сопровождающих материалов для организации акции: сувениров и иных печатных материалов.

Отправить заявку на проведение акции

Контакты

Отдел молодежных проектов СФУ, пр. Свободный, 79/10 (библиотека), ауд. Б1-02, тел. +7 (391) 291-27-97