Мероприятия | Внеучебная жизнь СФУ

• День знаний
  • Фестиваль «Новая весна»

Фестиваль студенческого творчества «Новая весна» проводится ежегодно и помогает талантам заявить о себе в следующих творческих направлениях: вокал, хореография, оригинальный жанр, авторская песня, СТЭМ и т. д.).

• Кубок первокурсников

Традиционный праздник, на котором новоиспеченные первокурсники всех институтов СФУ демонстрируют университетскому сообществу свои таланты.

• Лига КВН СФУ

Лига КВН СФУ является крупнейшей университетской лигой Красноярского края и традиционно собирает на своих играх не только студентов, сотрудников, преподавателей и представителей руководства нашего университета, но и гостей из разных вузов города Красноярска.

• Акция по сбору макулатуры «Green Project»

Комплекс мероприятий по сбору макулатуры, пластика и использованных батареек. Принять участие в акции могут как студенты, так и сотрудники университета.

• Акция «Дни донора СФУ»

Акция по сдачи донорской крови. Проводится на всех площадках университета два раза в год — весной и осенью.

• Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра, в которой каждый участник сможет продемонстрировать свои тактические и стратегические навыки, а так же спортивные знания и умения.

• Военно-патриотическая игра «Я — Патриот!»

Один из основных проектов СФУ в сфере гражданско-патриотического воспитания студентов, направленный на пропаганду активной гражданской позиции молодёжи и формирование навыков, необходимых для службы в Вооружённых силах России.

• Агитпробег «Бумеранг»

В рамках профориентационного агитационного пробега студенты СФУ проходят десятки километров на лыжах, посещают школы Красноярского края, где рассказывают старшеклассниками об университете и студенческой жизни, демонстрируют и объясняют увлекательные физические и химические опыты, проводят спортивные соревнования и творческие концерты.

• Фотоконкурс «По домам»

Конкурс проводится среди студентов и выпускников СФУ по номинациям: «Пейзаж», «Поколение СФУ», «Второй дом», «#Подомам». Из работ призёров и победителей конкурса организовывается выставка работ в галерее университета. Фотография победителя конкурса украшает здание университетского корпуса и обложку осеннего номера университетской газеты «Новая университетская жизнь».

• Первый форум молодёжной политики СФУ «Молодёжка здесь — 2022»

Первый форум молодёжной политики СФУ для представителей студенческих объединений и подразделений университета, реализующих программы молодёжной политики в вузе.

• СДВШ – Старая добрая выездная школа СФУ

Старая добрая выездная школа для руководителей студенческих объединений университета.

• Конкурс «Студент года СФУ»

Ежегодный студенческий конкурс «Студент года СФУ». Конкурс традиционно проходит в два этапа: институтский и университетский.

• У-бей

Смена студенческого самоуправления для активистов СФУ на У-бее.

Все анонсы ближайших внеучебных мероприятий