Агитпробег «Бумеранг» | Внеучебная жизнь СФУ

Агитпробег «Бумеранг»

В рамках профориентационного агитационного пробега студенты СФУ проходят десятки километров на лыжах, посещают школы Красноярского края, где рассказывают старшеклассниками об университете и студенческой жизни, демонстрируют и объясняют увлекательные физические и химические опыты, проводят спортивные соревнования и творческие концерты.

Если вас радуют сибирские морозы, не представляете себя без спорта, а вдохновлять школьников на поступление в СФУ — жизненное кредо, добро пожаловать в нашу команду!

По вопросам набора обращаться:

Агитпробег «Бумеранг» — это звучит гордо!

Шесть лет. Шесть районов Красноярского края. Десятки, подходящие к сотне, населенных пунктов, где до сих пор вспоминают команду, подарившую свой по-студенчески позитивный настрой, концерты, свои знания и опыт старшеклассникам, стоящим перед важным выбором в своей жизни — выбором университета.

Каждый год в ноябре – начале декабря идет отбор в команду Агитпробега. Берут самых бодрых, смелых и творческих ребят. Потом — репетиции (ведь именно от них зависит качество наполнения пробега), а в конце января для пробеговца наступает самое счастливое время года! Именно тогда команда «Бумеранга» выдвигается в путь. Они уже знают в каком районе нашего большого края их ждут... Они уже знают, как оживут школы, заметив вдали оранжевую команду на лыжах... Они уже мечтают о классах, где проведут 14 ночей, о концертах, к которым так тщательно готовились, о сугробах, в которых искупаются, как в море, о бане, в которую пригласит местный директор школы, о горящих и вдохновленных глазах школьников — тех, ради кого и был задуман пробег.

Агитпробег «Бумеранг» — это проект, созданный для старшеклассников. Благодаря работе пробега школьники деревень узнают о студенческой жизни в СФУ из первых уст. Они узнают, в какой институт СФУ им лучше поступить, какие общежития доступны для студентов, узнают они также и все о стипендиях, грантах, научных перспективах, о творческой, общественной и спортивной жизни университета, о военной кафедре, возможности обмена студентами — можно перечислять бесконечно. Для старшеклассников отдаленного от Красноярска района такой опыт общения со студентами становится бесценным.

Команда пробега — отзывчивые и умные ребята, они отвечают на любые вопросы и могут по-настоящему заинтересовать будущих студентов. После беседы об университете команда пробега доказывает, какой интересной на самом деле является наука: физические и химические опыты никого не оставляют равнодушным. А самое приятное — когда школьники сами могут объяснить, как работает то или иное «чудо». Впрочем, даже если они затрудняются ответить, «Бумеранг» всегда расскажет о сути опыта доступным способом.

Также в программе дня всегда есть спортивные и настольные игры, игровой марафон для школьников и, конечно, концерт, на который приходит вся деревня: КВН, песни под гитару — после такого не остается ни одного человека, не успевшего полюбить пробег СФУ. И как бы «Бумерангу» не хотелось задержаться еще, на утро пробеговцы снова встают на лыжи и едут к следующему населенному пункту — к новым людям, новым школам, новым впечатлениям.

Агитпробег «Бумеранг» — это Команда. Агитпробег «Бумеранг» — это две недели по-настоящему интересной и насыщенной жизни. Агитпробег «Бумеранг» — это звучит гордо!