Студенты и сотрудники СФУ стали донорами крови | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты и сотрудники СФУ стали донорами крови

26 и 27 апреля 2022 года в университете прошла традиционная акция «Дни донора СФУ». По сравнению с прошлой, осенней, акцией, которая проходила в условиях коронавирусных ограничений, число людей, сдавших кровь, увеличилось в два раза.

Акция «Дни донора СФУ» уже много лет проходит в университете раз в полгода. Этот год не станет исключением — осенью все желающие снова смогут принять в ней участие. Также в планах увеличить количество площадок проведения процедуры — ещё один временный пункт забора крови будет организован на правом берегу.

Всего за два дня проведения акции кровь сдали 103 человека, из них 53 в первый день и 50 во второй. Благодаря этому банк крови для медицинских учреждений пополнился на 46 литров. Каждый участник сдал по 450 миллилитров.

Пресс-служба СФУ,