Волшебная сказка «Шлагбаума» | Внеучебная жизнь СФУ

Волшебная сказка «Шлагбаума»

С 22 по 25 ноября 2012 года в ВДЦ «MixMax» прошёл I Театральный фестиваль «Волшебная сказка». Это благотворительное мероприятие было рассчитано в первую очередь на детей из детских домов, школ-интернатов и малоимущих семей.

Несмотря на сильную загруженность («Шлагбаум» только что вернулся из фестивальной поездки в г. Минусинск, а на следующей неделе готовится гастрольное выступление в Железногорске), наш театр не смог отказаться от участия в этом благородном деле, и выступил в качестве почётного гостя на официальной церемонии закрытия фестиваля.

«Шлагбаумцы» показали маленьким зрителям одну из самых своих популярных инсценировок — по мотивам стихотворения С. Я. Маршака «Багаж». Малыши повторяли текст, хлопали в ладоши и давали советы — как «огромному взъерошенному псу» притвориться «маленькой собачонкой». После такого тёплого приёма можно с уверенностью сказать — «Волшебная сказка» удалась!