Вкус победы — театр танца «Калипсо» в конкурсе «14/25. Поколение NEXT» | Внеучебная жизнь СФУ

Вкус победы — театр танца «Калипсо» в конкурсе «14/25. Поколение NEXT»

Дата события:

24 февраля состоялся конкурс «14/25. Поколение NEXT», дающий право коллективу — победителю представлять Красноярский край на различных Всероссийских конкурсах и соревнованиях. Старшая группа «Калипсо» заняла 1 место и получила возможность представить Красноярск на молодежных Дельфийских играх в Москве.

В этом году конкурс проходил в два этапа, для того, чтобы участники смогли показать все свои возможности в эстрадном танце. Театр танца «Калипсо» соревновался в двойном составе с 12 танцевальными коллективами со всего Красноярского края.

Молодежный состав представил на суд жюри две новые постановки «Женский факультет» и «Карнавальное колесо». А старший состав решил покорить зрителей своей эмоциональностью и силой, станцевав «Ноченьку» и «Шамаис. Люди льда».

Коллектив показал весь свой потенциал: он смешил и волновал, интриговал и грустил, переживал и любил. Необыкновенную энергетику отдавали они зрителям, показывая, что танцевать для них одно удовольствие.

И как говорится, награда нашла своего героя. А точнее две награды. Молодежный состав занял почётное 3 место, в то время как старшая группа поднялась на две ступеньки выше, получив 1 место и возможность представить город Красноярск на молодежных Дельфийских играх в Москве.

Примечательно, что впервые за всю историю проведения конкурса один коллектив получает два призовых места и главную награду.

Елена Римарчук, Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.