Свежая порция отменного блюз-рока от группы СФУ «The Elephant» | Внеучебная жизнь СФУ

Свежая порция отменного блюз-рока от группы СФУ «The Elephant»

Дата события:

Группа «The Elephant» из рок-клуба СФУ 28 января выступила в клубе «Ноль». Искаженный овердрайвом звук электрогитары, созданный на барабанах яркий ритмический рисунок, тяжелое, основанное на риффах общее звучание, блюзовая импровизация и конечно нескончаемая положительная энергетика, — всем этим угощали слушателей Алексей Агейкин (гитара, вокал) и Ксения Ященкова (барабаны), участники группы «The Elephant».

All Rock Hits — под таким названием прошла субботняя вечеринка, на которой выступали наши ребята. Название мероприятия говорит само за себя, в этот вечер красноярскими группами на сцене были исполнены кавер-версии рок-композиций различных времен, настроений и стилевых направлений.

Команды играли в самых разнообразных жанрах, диапазон стилей включил в себя post-punk, gothic-rock, hard-rock, blues-rock, кибергранж, металл и другие ответвления рок-музыки.

Красноярскими группами переигрывались исполнители, начиная от родоначальников русского рока «Арии» и «Кино», заканчивая легендарными «Joy Division» и популярными «Linkin Park» и «Evanescence».

В «кавер-солянке» приняли участие такие городские команды как «ФаусТ», «My Old Dream», «Паранойя и Ангедония», «Black Stork», «Второй мир», «JUICY FRUIT» и др.

«The Elephant» на этот раз порадовали зрителей не только репертуаром «The White Stripes». Ребята приготовили настоящую бомбу для любителей блюз-рока! Они представили публике кавер-версии песен американской рок-группы «The Black Keys».

Истинные ценители рок-музыки и знатоки современной музыкальной культуры должны знать этот дуэт, он существует уже более десяти лет и продолжает создавать качественную музыку в стиле блюз-рок, не оставляя поводов для разочарований своим поклонникам. «The Black Keys» состоит из барабанщика и гитариста, поэтому творчество группы идеально подошло нашим ребятам как по жанру, так и по музыкальным партиям.

«The Elephant» исполнили самые известные композиции группы: Howling For You, Girl Is On My Mind и I Got Mine. Также гитарист и барабанщица по традиции сыграли хиты группы «The White Stripes». Это известная искушенному слушателю песня The Hardest Button To Button и сложная по исполнению композиция Icky Thump, в которой гитарист исполнил соло на клавишных.

Евгения Овчаренко, рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.