Рок-клуб СФУ в предновогодние праздники | Внеучебная жизнь СФУ

Рок-клуб СФУ в предновогодние праздники

Рок-клуб СФУ в предновогодние праздники оказался очень востребованным как на площадках самого университета, так и за его пределами.

Когда самый долгожданный праздник в году уже наступал нам на пятки и всем хотелось наконец окунуться в атмосферу чудес и торжества, СФУ приготовил для студентов множество новогодних вечеров с конкурсами, подарками и сюрпризами. Но, какой же праздник без хорошей и качественной музыки? Всеми любимые песни и живое их исполнение дарили гостям на новогодних вечеринках группы рок-клуба СФУ.

Новогодний концерт СФУ

Все началось с Новогоднего концерта от коллективов Центра студенческой культуры СФУ, который прошел в Театре оперы и балета 21 декабря. Зрителей, пришедших посмотреть на самых талантливых студентов нашего университета, встречала на входе группа Виски Пигмея Хотри. Ребята нарядились в костюмы бременских музыкантов и играли самые известные «зимние» и праздничные композиции. Не обошлось, конечно, и без собственных песен на десерт. А группа Metal Kernel адаптировала знаменитый Т«анец феи Драже» из балета «Шелкунчик» Чайковского, под стиль thrash metal и представила свое оригинальное видение знаменитого произведения на сцене театра.

Детские утренники СФУ

23 декабря на утренниках для детей сотрудников СФУ поздравляли малышей все те же Виски Пигмея Хотри. Сначала музыканты отыграли детские песни в Политехническом институте, а затем переместились в Институт цветных металлов и золота радовать детвору яркими и веселыми мелодиями из мультфильмов и сказок.

Праздничный вечер экономического института

На праздничном корпоративном вечере экономического института выступила рок-группа Meteorain. В одном из колодцев главного корпуса СФУ команда исполнила современные новогодние хиты на настоящем маскараде, организованном экономистами. Танцуя и веселясь под зажигательные ритмы, здесь каждый ощутил дух приближающегося торжества.

Праздник «Мир и любовь!»

А на праздник, который прошел под девизом «Мир и любовь!», в Пирамиде 24 декабря, была приглашена группа «Sky Over Berlin». В её составе играет Евгений Строков или Джо (из группы TV Loves You). Ребята подарили всем собравшимся оригинальные подарки в виде инструментальных композиций в стиле пост рок и трип хоп. Для вечеринки в стиле хиппи лучшей музыки и не придумаешь.

Новогодний праздник Союза молодежи СФУ

В Японском центре нашего университета 27 декабря прошел новогодний праздник у Союза молодежи СФУ. Группа Виски Пигмея Хотри не осталась равнодушной и к этому событию, на котором помимо тематичных композиций сыграла также кавер-версии на песни рок-группы The White Stripes.

Такое высокое количество предложений не может не радовать как сами коллективы рок-клуба, так и его руководителей. Все это говорит о том, что рок-клуб СФУ работает и развивается в правильном направлении, продолжая радовать нас своими новыми проектами, выступлениями групп и выходами новых альбомов.

Евгения Овчаренко, рок-клуб СФУ,