Молодежный театр «Шлагбаум» порадовал детей «губернаторских» ёлок | Внеучебная жизнь СФУ

Молодежный театр «Шлагбаум» порадовал детей «губернаторских» ёлок

Актёры театра «Шлагбаум» СФУ поработали на самых престижных ёлках Красноярска — губернаторских программах «Раз, два, Ёлка!». На каждую Ёлку (два раза в день) в Большой концертный зал приходило около тысячи детей и актёры встречали каждого(!) ребёнка с радостью.

Дети проходили по праздничным маршрутам, и в зависимости от возраста попадали на разные станции:

• В огромную Снежную крепость из пенопласта в сказочном лесу, где ёлки сделаны из белоснежных подушек и которыми можно было (!!) кидаться в удовольствие (с Сейткановой Анной и Кладкиной Дарьей).
  • Этаж—«Эрмитаж», где можно было стать на время художником-абстракционистом начала прошлого века (и помогала в этом Ефимова Анна).
  • В настоящую избушку Деда Мороза, где волшебные тени бродили по стенкам и сундучкам с подарками (ставни в избушке открывала Кухаренко Дарья).
  • А ещё можно было написать Деду Морозу письмо и сбросить в почтовый ящик и точно знать, что он (Ефимов Антон) его внимательно прочитает. Детям объясняли, что писать нужно не об игрушках для себя, а желать что-нибудь хорошее другим людям. И самые лучшие и добрые письма зачитывали с большой сцены, их авторы получали подарки.
  • Также можно было познакомиться с искусством пантомимы под чутким руководством Медведева Ильи.

И множество других удивительных встреч ожидало детей в различных закоулках концертного зала и, конечно же в зрительном зале, где лучшие артисты Красноярска приготовили для них новогоднее представление.

Дети уходили с ёлок уставшие, но счастливые и довольные. Спасибо Губернатору Льву Кузнецову, организаторам и актёрам. Ёлки удались!

Центр студенческой культуры СФУ,