Молодёжный театр «Шлагбаум» зажигает свечи | Внеучебная жизнь СФУ

Молодёжный театр «Шлагбаум» зажигает свечи

Новый год в театре празднуется рано и спокойно, потому что новогодняя пора приносит с собой много работы на ёлках, и актёрам хочется душевно настроиться на шумную «страду», подвести итоги года, рассказать том, что удалось за этот год совершить, поделиться своими мечтами.

24 декабря по традиции труппа театра «Шлагбаум» собралась в тихой уютной обстановке за столом, на котором горят свечи. Каждый принес с собой «плюшку и фишку». А также тщательно упакованный подарочек, чтобы порадовать своих друзей.

В этом году пришло много «старых» актёров, которые вспоминали театральные байки, смешные случаи, с высоты своего опыта учили новичков разным актёрским хитростям. «Я так рад, что в этом году смог попасть на любимый «Вечер при свечах», — сказал Александр Клищенко. — Я часто вспоминаю наш театр, который так много хорошего дал мне по жизни. От всего сердца желаю актёрам тёплой сцены, чуткого зрителя и успешных выступлений!»

До позднего вечера звучали стихи (наш поэтический лидер Кочетов Павел), озорные этюды (обязательный про мать и дочь-сусликов в исполнении Елютина Ивана и Покровского Анатолия), песни из спектаклей (зажигательное попурри в итальянском стиле Осьмуха Константин), игры (бессменная ведущая детских праздников Сейтканова Анна и Кладкина Дарья), экспромты (неподражаемый Даниил Хармс с подачей Ефимовой Анны) и танцы (экспрессивная дебютантка Орехова Лидия), и, конечно, весёлое, театральное вручение подарков.

Расходиться не хотелось, но … утром рано вставать и работать на губернаторских ёлках. Погашены свечи, но в сердцах актёров горит огонёк той веры в Чудо, который заставляет вставать рано и выходить к детям и дарить им настоящую Сказку!

Центр студенческой культуры СФУ,