Солисты группы «Виски Пигмея Хотри» поздравили горожан с Днём туризма | Внеучебная жизнь СФУ

Солисты группы «Виски Пигмея Хотри» поздравили горожан с Днём туризма

В воскресенье, 25 сентября в Фанпарке «Бобровый лог» состоялось традиционное празднование Всемирного дня туризма. Организаторами мероприятия выступило руководство Фанпарка совместно с министерством спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

Так уж принято, что этот праздник отмечают в последние выходные сентября, поэтому без пасмурного неба и прохладного ветра не обошлось. Тем не менее, гостей это нисколько не испугало, и все площадки с различными действами были наполнены вовлечёнными в них участниками. Туристическая эстафета, мастер-классы от краевых спортивных федераций, конкурсы, экскурсии, презентации, ярмарка туристических путёвок — всё это ожидало гостей на празднике любителей путешествий и активного отдыха.

На главной сцене была организована развлекательная программа для посетителей Фанпарка. Первыми, после официальной части, поздравляли горожан наши ребята из рок-клуба СФУ Алексей Агейкин и Владимир Смольченко, солисты группы «Виски Пигмея Хотри». Дуэтом они сыграли песни «Лависта Аста» (автор Владимир Смольченко) и «Поле» (автор Алексей Агейкин), а затем Владимир исполнил ещё две своих композиции «Первая строка второй жизни» и «Ангел». Кстати, в последнее время музыкальная жизнь группы «Виски Пигмея Хотри» стала переплетаться с путешествиями по близлежащим территориям Красноярска. К примеру, летом в июне группа ездила на свои первые гастроли в п. Дубинино, а немного позже посетила клуб «Reanimation» в городе Зеленогорске.

Евгения Овчаренко, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.