В Красноярске пройдёт Сибирский роботехнический фестиваль | Внеучебная жизнь СФУ

В Красноярске пройдёт Сибирский роботехнический фестиваль

19-20 октября 2011 года в МВДЦ «Сибирь» впервые пройдёт Сибирский роботехнический фестиваль «РОБОТЕХ».

Отметим, что в Красноярском крае окружной фестиваль научно-технического творчества, предпринимательства и робототехники среди молодёжи пройдёт в первый раз. Это главное молодёжное событие в области мехатроники, робототехники и инновационных технологий.

На площадках фестиваля будут представлены направления общей и профессиональной робототехники, инновационной сферы и предпринимательства. В программе мероприятий — соревнования по общей робототехнике по правилам WRO, состязательное роботоконструирование в соответствии с правилами FIRST, соревнования по интеллектуальной, андроидной и профессиональной робототехнике. Также пройдут выставка научно-технического творчества, робототехники и инновационных проектов, конкурсы технических проектов и производственного заказа, финал окружного этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России», инновационный конвент и др. Кроме того, в рамках фестиваля будут работать круглые столы и мастер-классы от известных российских экспертов и профессионалов, культурные площадки.

По итогам финала окружного этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России» будут определены пять победителей, которые представят округ на финале федерального конкурса «Молодой предприниматель России». Лучшие из лучших в направлении «Общая робототехника» смогут принять участие в мероприятиях общероссийского и международного уровня (Всероссийский робототехнический фестиваль, World Robot Olympiad, FIRST и др.).

Учредителем Сибирского робототехнического фестиваля «РОБОТЕХ» выступает Правительство Красноярского края и проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи.

Организаторами фестиваля выступают министерство спорта, туризма и молодёжной политики края, министерство инвестиций и инноваций края, министерство образования и науки края, а также управление молодёжной политики администрации города Красноярска, центр молодёжных инициатив «Форум», молодёжный центр «Зебра», краевая школа-интернат по работе с одарёнными детьми «Школа космонавтики» и Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

Дополнительная информация по тел.: 8-902-943-23-29, Ринат Хабибулин.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.