Съёмки «Ограбления по-Шлагбаумски» | Внеучебная жизнь СФУ

Съёмки «Ограбления по-Шлагбаумски»

Дата события:

«Сизый, Сиплый, Дрын, — выходите, чисто! Чисто!!» — звонкий девичий голос выкрикивает эту фразу снова и снова. «Стоп. Дубль снят. Актёры могут отдохнуть».

24 сентября съёмки короткометражного фильма «Ограбление по-красноярски» в рамках медиа-фестиваля «Твори-Гора» доставили актёрам молодёжного театра СФУ «Шлагбаум» множество позитивных эмоций, острых ощущений и бесценного опыта.

Бдительные горожане настороженно наблюдали за тем, как вооружённые люди в масках (Кочетов Павел, Вотяков Василий, Ефетеров Павел и Кладкина Дарья) тащат куда-то отчаянно сопротивляющуюся девушку в ярком платье (Кухаренко Дарья). От вызова полиции актёров спасал только режиссёр с мегафоном (Ефимова Людмила Игоревна) и предусмотрительная «хлопушка» (Ефимова Анна), огородившая площадку яркими верёвками с плакатами «Осторожно, съёмка!».

«Эпизод 7/ Дубль 15». На сцене появляется пара полицейских — бравый капитан (Плесовских Александр) и его очаровательная напарница (Ковалёва Василиса) выходят из магазина одежды, бурно обсуждая цены, но вдруг.. Крики похищаемой.. Перестрелка.. Грабители молниеносно снимают с себя маски и растворяются в толпе.. «Стоп. Снято. Всем спасибо. Все свободны.»

Прохожие останавливались, давали советы, даже предлагали свою помощь в «правильном» захвате заложницы, активно включались в сюжет: «укрывая» бегущую преступницу или «направляя» ретивых полицейских. «Как же вы снимаете на фоне этого дома, — сокрушался бдительный дедушка, — ведь в нём столько ФСБшников живёт! Никто ведь не поверит такому фильму.»

Попробовав себя в роли кинозвёзд (ох, нелёгкая это работа!:), актёры отправились пить чай в штаб медиа-фестиваля. И теперь с нетерпением ждут смонтированный материал, чтобы поделиться им с любимым нашим зрителем.

Анна Светлая, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.