Концерт-презентация для первокурсников | Внеучебная жизнь СФУ

Концерт-презентация для первокурсников

26 сентября в 13:35 все первокурсники, учащиеся на площадке №3 Сибирского федерального университета, направились не в столовую, а в актовый зал, узнать, что для них подготовил Центр студенческой культуры СФУ пл. №3.

В актовом зале ребят ждал небольшой концерт-презентация всех вокальных коллективов ЦСК СФУ пл. №3. Концерт был разделен на 3 небольших блока.

Олег Ионов и Яков ТолкацкийОлег Ионов и Яков Толкацкий

В первом блоке, первокурсники могли увидеть, как чтутся у нас в университете русские народные традиции и услышать зажигательные песни от ансамбля «Русская песня», Екатерины Еремеевой, дуэта Олега Ионова и Якова Толкацкого.

Во втором блоке Лола Чонова исполнила национальную якутскую песню. Центр студенческой культуры рад видеть всех студентов, которые хотят продолжать продвигать культуру своего народа и заниматься творчеством в этом направлении.

Лола ЧоноваЛола Чонова

Третий блок состоял из эстрадных коллективов. Прозвучала зажигательная «Mama Maria» от вокальной группы «Соло» и «Береги любовь» от группы «Mix».

Помимо выступлений коллективов, ведущий Виталий совместно с руководителями вокального направления рассказывал первокурсникам о достижениях коллективов, о преимуществах занятий в Центе студенческой культуры СФУ и о том, как легко записаться в любое творческое объединение, чтобы в дальнейшем уже самим выйти на эту сцену.

В завершении концерта все вокалисты вышли на сцену и совместно со зрительным залом поздравили участницу вокальной группы Соло» Алёну Акулову с Днём Рождения и исполнили для неё песню. Мы в свою очередь присоединяемся к поздравлениям и желаем Алёне новых творческих успехов.

А всем студентам СФУ мы хотим ещё раз напомнить, что двери ЦСК всегда открыты для Вас. Выбирайте любое интересующее Вас направление, приходите, и будет Вам счастье!

Центр студенческой культуры,