Товарищеский матч по мини-футболу с командой Назаровского детдома | Внеучебная жизнь СФУ

Товарищеский матч по мини-футболу с командой Назаровского детдома

21 сентября 2011 года студенты и сотрудники Сибирского федерального университета побывали в Назаровском детском доме.

Евгения Туртапкина, зам. проректора по науке и международной деятельности СФУ: «К нам обратились наши студенты — бывшие выпускники Назаровского детского дома. Ребята узнали про социальную акцию телекомпании «7 канал» «Связаны вместе!» по поддержке ребят из детских домов края и вышли на руководство университета с предложением стать одним из участников акции. Ректорский корпус поддержал инициативу студентов, Ассоциация выпускников СФУ приобрела разнообразный туристический инвентарь, так как, по словам директора детдома Галины Александровны Козловой, они хотели бы развивать туристическое направление и вывозить ребят в турпоходы по озерам Красноярского края и Хакасии».

К акции присоединились и спортсмены СФУ. Женская команда по мини-футболу сыграла товарищеский матч с ребятами из Назарово.

Пресс-служба СФУ,