Наши в Торонто | Внеучебная жизнь СФУ

Наши в Торонто

Совместный проект Телевидения СФУ и ТК «Енисей-Регион» будет представлен на Торонтском фестивале российских фильмов (Канада), который пройдёт с 12 по 16 мая 2011 года. В программе фестиваля будет показан документальный фильм главного редактора Телевидения СФУ, преподавателя кафедры журналистики Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета Валентины Вараксиной из цикла «Две цивилизации».

Цель показа — знакомство североамериканской публики с русской культурой и новым российским кинематографом. Отметим, что в фестивальной программе — демонстрация полнометражных и документальных фильмов, конкурс студенческих теле-школ, мастер-классы с руководителями и ведущими российских телепрограмм, творческие встречи с мастерами искусств России. В числе гостей фестиваля один из самых ярких феноменов русского рока режиссёр и актер Гарик Сукачёв, народная артистка России Алла Сурикова, режиссёры Мария Яцкова, Владимир Левин.

Пресс-служба СФУ,