Мы открываем свои двери для вас! | Внеучебная жизнь СФУ

Мы открываем свои двери для вас!

Добрый день, друзья! 17 апреля Институт горного дела, геологии и геотехнологий и Институт цветных металлов и материаловедения распахнули свои двери перед абитуриентами и выпускниками Красноярска и Красноярского края.

В 11:00 в актовом зале ЦСК СФУ площадки №3 состоялась презентация лучших коллективов этой площадки, а также абитуриентам рассказали о самих институтах, о порядке подачи заявлений и документов.

Концертная программа продлилась около получаса, и открывали её хип-хоп танцоры из коллектива Evolvers. Это не первое выступление девчёнок и своим танцем они взорвали зал. Это было очень яркое и энергичное начало концерта.

Продолжила эстафету порция юмора от команды КВН «Гуффи». Чемпионы Лиги КВН «Тайга», полуфиналисты Лиги КВН «Азия» — так объявили себя двое из участников команды, по совместительству ведущие этого концерта, Евгения Леонтьева и Павел Борзов. Их выступление подняло настроение как абитуриентам, так и руководству институтов.

Следом за «Гуффи» продолжили концертную программу ребята из танцевального коллектива «Айхал». В этот коллектив вошли представители коренного населения Якутии. Они исполнили задорный и весёлый национальный танец «Дыхание севера».
Между творческими номерами коллективов ЦСК были показаны видео презентации институтов, для того, чтобы абитуриенты смогли как можно больше узнать об институте и принять правильное решение.

Замечательным завершением концерта была песня «Звёздный час» в исполнении вокальной группы «Фиеста». И действительно, перед будущими студентами стоит нелёгкий выбор дальнейшего пути. Под конец выступления все участники концерта вышли на сцену.

Абитуриенты теперь будут знать, что когда вновь пересекут порог нашего института, смогут уже сами проявить себя в Центре студенческой культуры.

Давайте вместе пожелаем им удачной сдачи экзаменов и успеха в дальнейшем!

Будем рады вам!

Юшков Сергей, ИГДГиГ, 1 курс,