Вечер в стиле Рок'н'ролл | Внеучебная жизнь СФУ

Вечер в стиле Рок'н'ролл

Дата события:

По обыкновению на ринге сражаются противники. Они ведут ожесточенную борьбу, побеждают друг друга и доказывают, кто из них сильнее. В прошлую субботу 9 апреля рок-группы Красноярска выступили на ринге по-дружески. Josper-bar «Ринг» предоставил свою сцену для семи городских команд, играющих рок и некоторые его разновидности.

Группа рок-клуба СФУ Виски Пигмея Хотри скрасила своими яркими нотками «Вечер в стиле Рок'н'ролл!». Несмотря на внешний вид и название заведения, атмосфера там была далеко не агрессивной, как принято на ринге испокон веков.

Вне ГОСТа, КиVи, Архипелаг, АфрикА, Штурман, сЦЭптима, Другие имена наряду с нашими ребятами развлекали посетителей разнообразными рок-композициями. С пяти часов бар открыл двери для своих гостей, которые оказались благодарными и внимательными слушателями. Как только зажигательный рок-н-рольный ритм достиг их ушей, большая часть публики, не засиживаясь, перешла на танцпол, и за столики садилась только изредка, чтобы перевести дух после энергичных танцев.

Ведущие во главе с Андреем Сковородниковым вели дружескую беседу с группами, спрашивали о составе музыкальных команд. Те в свою очередь рассказывали публике об истории возникновения своих коллективов, смыслах названий и текстов песен, не забывая представлять следующих выступающих. Таким образом, вечер получился не только добрым и веселым, но и познавательным.
На выступление каждой группе отводилось полчаса. За это время наши ребята подарили зрителям множество положительных эмоций и наслаждения музыкой в стиле американского кантри со смесью русского рока. Причём большинство выступавших групп играли свои песни вперемежку с каверами, в то время как Виски Пигмея Хотри представляли залу только собственные композиции. Лишь под конец коллектив исполнил забавную версию Speedy Gonzales (автор Pat Boone). Всем полюбившаяся песня была визуально усовершенствована при помощи мексиканских усов, которые вокалист надел, отвернувшись от зрительного зала. Публика приняла ребят с теплотой и дружелюбностью. В них было столько энергии и столько чувства, что они и сами с удовольствием подпрыгивали и пританцовывали на сцене. Все песни на ринге Виски Пигмея Хотри сыграли живо и эмоционально. Веселясь на сцене и радуя зрителей, команда с удовольствием голосила, играла, барабанила и отрывалась вместе с залом.

Дыхание прошлого и боевой рок-н-ролльный дух проникли во все уголки уютного заведения. Энергичные и позитивные мотивы, музыка, пропитанная добротой и притягивающей легкомысленностью, импульсивность одних песен и мелодичность других, все это уносило далеко в 60-е. Как только музыканты начинали играть первые аккорды, девочки уже скакали на танцполе. Такая яркая вечеринка не оставила никого равнодушным. Главной её особенностью стала искренность. Открытая и положительно настроенная публика не постеснялась выражать свои эмоции в криках и движениях. Этот драйв заряжал и самих артистов на протяжении всего вечера.

Ссылки «В контакте» на ближайшие выступления:

Евгения Овчаренко, Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.