День Геолога 2011. СФУ тоже празднует! | Внеучебная жизнь СФУ

День Геолога 2011. СФУ тоже празднует!

День Геолога — всероссийский праздник, отмечаемый по всей стране. Наш университет не исключение. В стенах Института горного дела, геологии и геотехнологий прошло очередное празднование Дня Геолога. Организатором в этом году являлся Молодёжный центр ИГДГиГ «Молот’Ok» совместно с Цетром студенческой культуры СФУ.

Праздник проходил в формате одного из самых весёлых шоу «Хорошие шутки на СТС». Как вы все знаете, «Хорошие шутки» — это своеобразное весёлое состязание между двумя командами. Наш аналог был представлен также в виде небольшого соревнования между командами 4 курсов кафедр МГП («Геологии, минералогии и петрографии») и РМП («Геологии месторождений и методики разведки»).

Красная команда от кафедры МГП, которая называлась «Колбаски», состояла только из представительниц прекрасного пола: Дарья Подберёзкина, Дарья Ерёмина и Ирина Гудзюк. Вот такое женское трио от кафедры МГП. А противостояли этой команде ребята с кафедры РМП. С названием команды они не долго определялись и назвались «Засланцы», точнее их так нарекли ведущие Стас и Алексадр. А состав команды был таким: Алексей Бударин, Алина Павлова и Владимир Соколов. В отличие от «Колбасок», в этой команде была только одна девушка, а не три.

Однако, позже всех участников и зрителей ждала небольшая неожиданность. К каждой из команд добавили по 2 преподавателя: Сергея Ивановича Леонтьева и Свиридова Леонида Игнатьевича к команде «Синих»; А Самородского Павла Николаевича и Внукова Дениса Анатольевича к команде «Красных».

Всё шоу началось с визитки участников. «Колбаски» представили свою команду песней и танцем. В своём выступлении они выразили всю тяжесть и интерес работы геолога. Как и свои соперники, «Засланцы» отнеслись к своему представлению не менее творчески. Они сняли видео о своей команде, в котором рассказали о том, как правильно надо собираться в поход.

Всего участников ожидало шесть конкурсов: «Апож», «Угадай лицо», «Крокодил», Рисование на флипчарте, История в словах и костюмированное выступление команд, в котором они исполняли всем известную песню в современной обработке.

Между конкурсов выступали творческие коллективы ЦСК, среди которых были Вокальная группа «Микс», рок-группа «Виски Пигмея Хотри», бард-клуб «Бомбардировщики». Также в концерте приняли участие студенты ИУБПиЭ со своим танцем с фонариками.

По итогам первых двух конкурсов лидировали «Колбаски», но потом неожиданно всё начало меняться. Команда «Синих» начала стремительно сокращать разрыв и вот, по итогам всех шести конкурсов победила команда с кафедры РМП со счётом 136-119.

Интересно прошёл и конкурс со зрителями, в котором участника (зрителя) усаживали на стул и задавали ему самые простые вопросы, и в это время ему мешали так называемые «Помехи» (студенты из молодёжного центра «Молоток’Ok»).

Праздник получился весёлым, ярким и фееричным. Атмосфера была тёплой и дружественной. Участники, зрители, особые гости и организаторы остались довольны.

Всех с праздником, увидимся ровно через год!

Юшков Сергей, ИГДГиГ, 1 курс,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.