Последний день «весны» | Внеучебная жизнь СФУ

Последний день «весны»

Дата события:

«Студенческая весна» подходит к своему завершению. Для нашего университета этот сезон выдался урожайным на творческие победы. 30 марта в Сибирском государственном аэрокосмическом университете прошёл последний конкурсный день фестиваля.

Лучших выбирали сразу по трем номинациям: художественное чтение, оригинальный жанр и СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр). В первой из них СФУ представляли Дина Захарова, которая прочла стихотворение о войне «Моё поколение», и весёлый дуэт Степана Асецкого и Виктории Лазаревой с произведением  «Вышел котик на прогулку».

В номинации «Оригинальный жанр» мы болели за Александра Лопатина, поражающего своей пластичностью. Саша представил романтичный хореографический номер «Марионетка» про то, как способна оживить любовь.

А наши команды КВН «Фруктовая Джигурда» и «НиНа» продемонстрировали свою актерскую игру в номинации «СТЭМ». «ФД» представили свои размышления на непростую тему равнодушия людей к чужому горю. Команда «НиНа» покорила зал жизненностью номера «Семья», пробуждающего воспоминания о детстве.  

Результаты таковы:

Художественное чтение:

1 место – Анна Мезит (КГПУ);

2 место – Дина Захарова (СФУ) и Алена Унукович (КГПУ);

3 место – Степан Асецкий и Виктория Лазарева (СФУ).

Оригинальный жанр:

1 место – шоу-группа «Звездное небо» (КГПУ) и Театр мод (КГПУ);

2 место – Александр Чуйков (СибГАУ);

3 место – цирковая студия «Стела» (СибГТУ).

СТЭМ:

Специальные призы: «ИМИ гордятся» (СибГАУ), «Аномалия» (СибГТУ).

1 место – «НиНа» (СФУ);

2 место – «Под колпаком» (КГМУ).

Сибирский федеральный университет, по предварительным итогам, лидирует в общем зачёте вузов, участвующих в региональном этапе фестиваля. Пожелаем нам удачи 31 марта, когда заочно пройдёт ещё один конкурс – среди студенческих СМИ.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.