«Студенческая весна-2011»: это успех! | Внеучебная жизнь СФУ

«Студенческая весна-2011»: это успех!

Дата события:

Придя 28 марта в актовый зал Красноярского государственного педагогического университета, студенты СФУ смогли в очередной раз испытать гордость за свой ВУЗ! Потому что этот день фестиваля порадовал нас, как минимум, в четверном размере!

Танцы — такова номинация, побившая рекорды не только по числу наград для нашей творческой сборной, но и по невероятно большому числу зрителей.

Тридцать коллективов-участников соревновались в трех номинациях: народный, современный танец — соло и группы. В итоге жюри добавило четвертую — для исполнителей бального танца.

Конкурс проходил в два тура. Все наши коллективы прошли в заключительный этап, ведь каждый из них продемонстрировал не только прекрасную танцевальную технику, но и нечто особенное. «Busta hoods» показали, каким романтичным может быть хип-хоп, «Эверест» — как сочетаются стирка, танец и барабаны,  «Экспрессия» — что значит «Танец изнутри». «Территория танца» и «Раздолье» кроме столь же интересных номеров порадовали зрителей зрелищными хореографическими трюками.

Наши ребята выступили более чем достойно. И это не просто слова, вот результаты:

Бальные танцы:
1 место – «Элегия» (МЭСИ);

2 место – «Антарес» (СибГАУ);

3 место – «Импровизация» (СибГТУ).

Народный танец:
1 место – «Раздолье» (СФУ);

2 место – «Славица» (СибГТУ) и «Адастра» (СибГАУ);

3 место – «Русь» (КГПУ).

Современный танец (соло/малые формы):
1 место – «Busta hoods» (СФУ);

2 место – Ирина Ганиева (КГПУ);

3 место – Дарья Лукьянова (КГМУ).

Современный танец (коллективы):
Специальные призы: «Эверест» (СФУ), «Fanny takt» (КГМУ).

1 место – «Экспрессия» (СФУ) и «Fanny takt» (КГМУ);

2 место – «Территория танца» (СФУ) и «Точки» (КГПУ);

3 место – «Джуманджи» (КГПУ).

Чтобы так успешно выступать, нужна бесценная зрительская поддержка! Для чего у вас есть еще целое 30 марта – конкурс студенческих театров. Он пройдет в СибГАУ, по адресу  ул. 26 Бакинских комиссаров, 9а.

Центр студенческой культуры,