«Студенческая весна-2011» продолжается! | Внеучебная жизнь СФУ

«Студенческая весна-2011» продолжается!

Дата события:

23 марта участники команды болельщиков нашего университета не только как следует размяли свои ладоши, но и приготовили уши. В актовом зале КГПУ им. Астафьева их ожидал громкий звук гитар, барабанов и саксофонов. Так прошел четвертый день фестиваля «Студенческая весна» – конкурс вокально-инструментальных групп.

Девятнадцать студенческих коллективов представили свои номера в двух номинациях: эстрадная и рок-музыка. От Сибирского федерального университета выступило пять конкурсантов.

Первым выступил наш «Buzz lighter» с зажигательной песней кумира детства Рики Мартина. «Not perfect» представил музыкально-театральный номер – детективную историю о музыканте. Наши рокеры «Coffein Junkers», «Grey» и «Metal kernel» расшевелили зал своей энергетикой и качественной игрой.

Результаты:

Эстрадная музыка:
Специальные призы: «Not perfect» (СФУ), «Креола» (СибГАУ), «Beatwave» (СибГАУ).
1 место – «Москва-Кассиопея» (КГПУ);
2 место – «Технология» (СибГТУ);
3 место – «Not perfect» (СФУ).

Рок-музыка:
Специальный приз: «Coffeine Junkers» (СФУ).
1 место – «Metal kernel» (СФУ);
2 место – «Grey» (СФУ);
3 место – «Illusion» (CибГТУ) и «Amantes» (СибГТУ).

Приходите поддержать наших участников в самой душевной номинации – бардовская песня. Уже в эту пятницу, 25 марта, в 16:00 их примет зал Красноярского государственного медицинского университета.

Центр студенческой культуры,