«Вечер классической музыки» | Внеучебная жизнь СФУ

«Вечер классической музыки»

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26, корпус "Г", актовый зал

31 марта в актовом зале по адресу ул. Киренского, 26, пройдёт очередной «Вечер классической музыки». Перед студентами университета выступит лауреат и победитель международных конкурсов Сергей Кузнецов.

Начало в 17:00, но всех гостей мы будем ждать с 16:30! :)

Краткая справка об исполнителе:

Сергей Кузнецов родился в 1978 г. в семье музыкантов.
С шестилетнего возраста обучался в классе В. А. Аристовой в МССМШ им. Гнесиных. С 1996-го года — студент профессора М. С. Воскресенского в Московской консерватории, которую окончил с отличием в 2001-м году. С 2001 по 2005 Сергей обучался у профессора Олега Майзенберга в аспирантуре Венского университета музыки, с 2003 по 2005 — также в аспирантуре МГК у М. С. Воскресенского.

В 1999-м году Сергей Кузнецов выиграл I премию на международном конкурсе A. M. A. Calabria (Италия);

В 2000-м году стал лауреатом на конкурсе княжества Андорра (2000);

В 2003 году завоевал II премию и приз публики на международном
конкурсе им.Гезы Анды (Швейцария);

В 2005 году Сергей Кузнецов стал обладателем II премии на
международном конкурсе в Кливленде (США);

Ноябрь 2006-го года принёс II премию на международном конкурсе в г. Хамамацу (Япония).

География выступлений пианиста включает в себя города России, Украины, Казахстана, Испании, Великобритании, Франции, Италии, Португалии, Швейцарии, Германии, Австрии, Чехии, Сербии, Турции, Кипра, США, Бразилии, Японии и Нидерландов.

Сергей Кузнецов сотрудничает с такими коллективами как Квартет им. Шостаковича, Квартет им. Изаи, Кавани-квартет, БСО им. Чайковского, Кливлендский оркестр, Оркестр Винтертура (Швейцария), Цюрихский оркестр <<Тонхалле>>, Штутгартский филармонический, Берлинский, Бирмингемский и Мюнхенский симфонические оркестры, со многими выдающимися дирижерами. Участвует в международных фестивалях - в Киото и Йокогаме, на Кипре, в Италии (Мерано), в Швейцарии (Цюрих, Люцерн, Эрнен), фестиваль Боденского озера, <<Музыкальный Олимп>>, фестиваль в
Локкенхаусе (Австрия).

Записи пианиста звучат на волнах Mezzo TV (Франция), NHK, Radio
France, DRS 2 и RSR Espace 2 (Швейцария), сербского и чешского радио, радио WCLV, WQXR (США).

Пианистом записаны два компакт-диска с произведениями Брамса, Листа, Шумана и Скрябина.

С 2006 Сергей Кузнецов преподаёт в Московской консерватории.