«Обыкновенное чудо» от «Шлагбаума» | Внеучебная жизнь СФУ

«Обыкновенное чудо» от «Шлагбаума»

17 марта актёры из народного театра «Шлагбаум» Сибирского федерального университета провели торжественную церемонию «Посвящения в юные Читатели».

В одной из лучших библиотек нашего города — библиотеке имени Александра Блока — постоянно происходит что-то необычное и интересное — так на сей раз была задумана познавательно-развлекательная программа для дошколят, приуроченная к Международному Дню Книги. Актёры «Шлагбаума» — волшебник Абракадабра (Кладкина Дарья) и его нерадивый ученик Чуча (Ефимова Анна) — познакомили ребят с самым главным «обыкновенным чудом» нашей жизни — Книгой — в которой скрываются множество игр, историй и сказок, где можно повстречаться с настоящими пиратами и принцессами, летающими слонами и танцующими коровами. Попугай Чучундрик (Вотяков Василий) устроил детям чудесную экскурсию по библиотеке, причём не пешком — а на сказочном паровозике. В завершение (при помощи самой настоящей волшебной палочки) актёры посвятили ребят в «Юные Читатели».

«Я работаю на такой программе впервые» — сказал, отдышавшись, «попугай- дебютант» Василий, — «и меня просто потрясло насколько дети активные и любознательные, насколько они готовы подхватить любую игру и поверить в чудо. Я и сам почти поверил — всё-таки библиотека — это волшебное место».

Анна Светлая, Центр Студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.