«Студенческая весна-2011»: занимаем пьедестал! | Внеучебная жизнь СФУ

«Студенческая весна-2011»: занимаем пьедестал!

18 марта в актовом зале Политехнического института СФУ прошёл второй конкурсный день фестиваля «Студенческая весна». Вокалисты нашего региона сразились за право попадания на всероссийский этап конкурса.

Сорок шесть участников выступили в трёх номинациях:

• академический;
  • народный;
  • эстрадный вокал.

Конкурсанты из Сибирского федерального университета были представлены в последней, самой многочисленной. И среди сорока двух эстрадных исполнителей наши ребята отмечены жюри и, конечно, зрителями. Болельщики в патриотичных оранжевых футболках не жалели свои голоса и ладошки, чтобы поддержать любимых певцов.

Поддержать и потанцевать можно было, когда на сцену вышел Святослав Запольский с зажигательной песней «Что ты имела в виду». Романтичные номера представили Роман Зайцев и его «Анастасия», Софья Герасименко с песней на испанском, Лейла Гусейнова с нежной «One night only» и Дарья Цепцова, исполнившая композицию «Mr. President».

Результаты конкурса

Академический вокал:
1 место — Дмитрий Злобин «КрасГАУ);
2 место — Евгений Черных (СибГАУ).

Народный вокал:
1 место — не присуждено;
2 место — Вероника Жицкая (КрасГАУ);
3 место — Мария Бараненко (Норильский индустриальный институт).

Эстрадный вокал:
Специальные призы: Кристина Зибенгар (СибГТУ), Роман Зайцев (СФУ), Святослав Запольский (СФУ), Полина Юрьева (КГТЭИ).
Гран-при — Максим Ошоров (СибГТУ);
1 место — Беджан Варданян (КрасГАУ);
2 место — Дмитрий Брюханов (СибГАУ) и Лейла Гусейнова (СФУ);
3 место — Софья Герасименко (СФУ) и Сергей Тамбовцев (СибГТУ).

Участникам других конкурсных дней фестиваля из родного университета нужна ваша поддержка! Готовьте свои ладоши уже к понедельнику: 21 марта состоится конкурс инструментальной музыки, который пройдёт в СибГТУ, начало в 16:00.

Центр студенческой культуры,