Эх, собрались все на второй полуфинал лиги КВН СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Эх, собрались все на второй полуфинал лиги КВН СФУ

Сегодня в Институте цветных металлов и материаловедения произошло многократное количество взрывов. Нет, кинологи с представителями МЧС не нашли бомбу в корпусах Сибирского федерального университета. Зато зрителям повезло увидеть потрясающие выступления и услышать «разрывные» шутки от полуфиналистов лиги КВН СФУ.

К шести вечера в зале не было свободных мест, ведь смех, как известно, продлевает жизнь. Сюрпризом стал один из членов жюри, любимый нашей лигой и командами, а также уважаемый нашим университетом, Алексей Екс (редактор Красноярской лиги КВН «Тайга» и Северной лиги КВН).

Открыла второй день полуфиналов команда КВН «Эх, собрались» по традиции бодрыми шутками и зажигательными танцами, без которых не обошлось и их музыкальное домашнее задание! Постоянный член нашего жюри Алексей Аксютенко признался всему залу, что 7 лет назад ему посчастливилось быть на концерте ансамбля «Кедровые орешки», и он видел этот же номер в этом же исполнении!

Еще одни претенденты на финал команда КВН «Тимон и Пумба». Главная фишка этой команды в том, что они выступают вдвоем. Но, как отметило наше жюри, в этом же и их минус, потому что не все конкурсы, могут «вывезти» всего два человека, зато ребята из этой команды «как Маркс и Энгельс, пишут себе сами»!

На второй день полуфиналов к нам приехала женская команда КВН «Не замужем» из города Ачинска. Девочки обсудили многие женские проблемы, не осталась в стороне и женская логика: «Дорогой, купи мне сок! Какой? Любой!.. Я купил тебе сок! Томатный? Ты же сказала любой! Ну, не ТОМАТНЫЙ же!».

Ну и четвертыми борцами за путевку в финал была команда КВН «НиНа». Ребята увеличили свой состав, а с ним увеличилось и количество аплодисментов и оваций! Характерная черта «НиНы» - они шутят о повседневной жизни, которая окружает каждого зрителя. Поэтому их юмор вечен и понятен всем, ведь они шутят на основные темы: отношения, студенчество, снова отношения, сессия, отдых!

«НиНа»«НиНа»

Игра была сильной, и до последней минуты было не понятно, кто же выиграет этот день. Интригу разрешил директор нашей лиги КВН, Роман Богданов, сказав, что первое место заняла команда КВН «Эх, собрались». После этого жюри понадобилось несколько секунд, чтобы выбрать, какая команда из двух дней достойна пройти в финал, и выбор жюри остановился на команде КВН «НиНа». Так что теперь мы знаем трех финалистов лиги КВН СФУ: «Фруктовая Джигурда», «Эх, Собрались» и «НиНа», кто станет четвертым мы узнаем 1 апреля на музыкальном кубке юмора, который пройдет на второй площадке по адресу: Киренского, 26.

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.