В общежитии СФУ появилась игровая комната для детей | Внеучебная жизнь СФУ

В общежитии СФУ появилась игровая комната для детей

В общежитии № 19 Сибирского федерального университета открылась игровая детская комната. Теперь родители – студенты и молодые преподаватели, могут заниматься развитием и воспитанием своих малышей в специально оборудованной комнате, где есть детская мебель, спортивный уголок, книги, мячи, настольные развивающие игры и наборы для детского творчества.

Идею создания детского уголка в общежитии подала сотрудница СФУ Людмила Ермакова. Она выиграла грант на сумму 100 тысяч рублей, представив на краевой конкурс «Социальное партнерство во имя развития» проект «Общее житие – яркое детство!».

«В условиях общежития очень сложно растить маленького ребёнка. До этого момента нам с подругой приходилось по очереди сидеть с детьми друг друга, – призналась магистрант Института экономики, управления и природопользования СФУ Кира Коваль. – Прекрасно, что теперь появилось хорошее светлое помещение, где наши дети могут встречаться, играть, отмечать праздники».

По словам начальника управления общежитиями СФУ Александра Реводько, детская комната будет очень востребована, и работу, начатую в рамках гранта, планируется существенно расширить: «Студенты с удовольствием откликнулись на это начинание, сами сделали в комнате косметический ремонт. Благодаря инициативе молодых родителей проект обязательно будет развиваться. В дальнейшем мы планируем проводить детские мероприятия, организовать семейный клуб, приглашать специалистов для проведения тематических занятий».

Пресс-служба СФУ,