«Новая весна-2011» в движении | Внеучебная жизнь СФУ

«Новая весна-2011» в движении

Дата события:

1 марта состоялся четвертый конкурсный день фестиваля «Новая весна»! Актовый зал ИЦМиМ СФУ принял участников, которые продемонстрировали свои танцевальные номера и актерские способности. Творческое соревнование прошло сразу в двух номинациях: танцы и студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ).

Вечер начался с выступлений девятнадцати танцевальных коллективов университета, которые сразились за право стать лучшими. Участники выступали в жанре народного и эстрадного танцев.

Пришедшим зрителям посчастливилось увидеть как свежие интересные постановки своих «любимчиков», так и новые, но достойные, подающие надежды коллективы.

Среди сильных конкурсантов (судя по уровню громкости аплодисментов) – ансамбль народного танца «Раздолье» с динамичным номером «Косари», «Территория танца» и их неожиданный, яркий номер «Между нами...». Что касается «новичков», то завоевать любовь зала уже удалось удивительно пластичному Александру Лопатину и группе «ФАНКкультет».

Результаты:

1 место: «Экспрессия» и «Раздолье»;

2 место: «Территория танца»;

3 место: «Калипсо».

Следующая номинация была самой скромной по количеству участников за весь фестиваль, но все-таки особенно интересной. В номинации СТЭМ в этом году приняли участие не только команды Лиги КВН СФУ, но и студенты, выступившие в сложном жанре художественного слова – Илья Качай и Виктория Лазарева.

Театральные же постановки порадовали близостью к нашей жизни (команда «НиНа»), верой в чудеса («Фруктовая Джигурда»),  темой мужской дружбы («Как мама учила») и многим другим.

Результаты:

Специальный приз за актерскую игру получила Алена Никулина («Фруктовая Джигурда»).

1 место: «Нина»;

2 место: «СЮпрИз»;

3 место: «Фруктовая Джигурда».

Центр студенческой культуры,