Рокеры получили по «барабану»! | Внеучебная жизнь СФУ

Рокеры получили по «барабану»!

9 октября Рок-клуб СФУ провёл церемонию вручения премий за достижения в области рок-музыки «Сочный барабан».

Вечером 9 октября в клубе «Эра» негде было упасть даже ранетке! Обычные субботние тусовки собирают 50-100 человек, а тут — полный клуб. Это было обусловлено двумя факторами:

1. такое мероприятие пропустить ну просто нельзя;
  2. вход в клуб для студентов СФУ в этот вечер был свободный.

Сложив эти два компонента, получаем просто идеальные условия для отличного вечера с танцами, блэк-джеком и… ну вы знаете.

Этот «Сочный барабан» был скорее насмешкой над скучным церемониалом. Форма «вручение премии за что-то-там» была серьезно переосмыслена: в номинациях были представлены не только группы Рок-клуба, но и такие личности и коллективы, как Путин, краб, Сталин, «Ранетки», «Protest the hero» и ещё много кто. На входе всем повязывали галстуки из старых штор времён хрущёвской оттепели. Далее пришедших ожидало препятствие в виде развешенного белья и угощения на столах в виде сушек. Запросто можно было сфотографироваться с гитарой на фоне ковра, ставшего классикой безвкусицы в интернет-пространстве, а любители экстрима могли даже собственноручно выхлопать этот ковёр.

Уже погрузившихся в атмосферу фрик-шоу «по-советски» до начала церемонии разогревал интернациональный американо-русско-чешский рэгги-бэнд. Исполнители музыки солнца, Боба Марли и растительных каннабиноидов пришлись по душе русским студентам. Все были просто в восторге. Вряд ли кто-то поверит, что ребята собрались всего три дня назад!

Для непосвящённых: сама премия «Сочный барабан» — не какая-нибудь позолоченная статуэтка, или дурацкий чек на пару тысяч долларов, а живой и полезный для здоровья арбуз. И бурные аплодисменты.

Премия «Сочный барабан» была вручена членам Рок-клуба СФУ по восьми номинациям. Вручение чередовалось выступлениями победителей. И вот эти счастливчики:

• «Номер года» — Treefold
  • «Прорыв года» — She’s got a gun
  • «Новички года» — Grey
  • «Тяжеляк года» — Oris Letum

Персональные «барабаны» были вручены выдающимся личностям, которые не жалели времени, крови, пота и прочих частиц себя ради высоких и благородных идей Рок-клуба СФУ.

«Лучший куратор репетиционной базы» — Денис Дворянчиков (гр. «С.К.А.Д.» ) и Паша Якивьюк (гр. «Неолета»).

«За творческое партнёрство» — фотографы рок-клуба Домаева Алёна и Удебкин Максим, неизменный помощник на всех мероприятиях Дмитрий Деменский (гр. «Terra») и неизменный соратник рок-клуба во всех вопросах — творческое объединение {S.U.B.}project в лице Владимира Андреева и Полухина Виталия.

Отдельная номинация была посвящена внутриклубной жизни:
«Горе и радость года» — Уход в армию вокалиста группы «Buzz Lighter» и ВИА СФУ Ивана Попова и триумфальное возвращение группы «Бронзовый век», которые невероятным выступлением и закончили вечер.

А главным достижением года были признаны суперальбом группы «7/8» и первый диск рок-клуба «У-рок», выпущенные в прошлом сезоне.

Но торжествовали не только победители. Новички Рок-клуба, прошедшие прослушивание лишь неделю назад, тоже продемонстрировали, насколько они круты. «TV Loves You» и «Red Apple» (получившие неофициальный приз «за лучший прикид») показали, что такое «адский металл», и с чем это едят.

Получившие огромную дозу сарказма и «тяжёлых металлов» зрители наверняка запомнят, что с ними произошло 9.10.10 г., а Рок-клуб СФУ уже готовит новый коварный план разрушения стереотипов и хрупкой детской психики неподготовленных любителей рок-музыки.

Центр студенческой культуры,