Региональная очно-заочная экологическая конференция «Экология и рациональное природопользование» | Внеучебная жизнь СФУ

26 октября 2010 года в Сибирском государственном технологическом университете (пр. Мира, 82) состоится региональная очно-заочная экологическая конференция «Экология и рациональное природопользование».

К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты, учащиеся колледжей и участники молодёжных и общественных организаций в возрасте до 30 лет для выступления с докладами по направлениям:

• энергоэффективность и ресурсосбережение, комплексное использование природных ресурсов;
  • борьба с несанкционированными свалками мусора, утилизация и переработка бытовых отходов;
  • пожароохранительные мероприятия, направленные на защиту лесов, сохранение биологического разнообразия;
  • предложения по совершенствованию законодательства в сфере экологии, общественный экологический контроль;
  • развитие экотуризма на территории Красноярского края.

Текст доклада и заявку на участие необходимо отправить до 18 октября на электронный адрес: ivr@sibstu.ru.

Присланные материалы будут включены в сборник, который будет передан участникам на конференции. Кроме того, лучшие доклады будут отмечены призами.

Председателем оргкомитета является профессор, канд.техн.наук, член-корреспондент РАЕН, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования, заведующий кафедрой «Использование водных ресурсов» СибГТУ Василий Петрович Корпачев.

К участию в конференции «Экология и рациональное природопользование» также приглашены: министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова, депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Шахматов, руководитель агентства лесной отрасли Красноярского края Василий Губин, начальник информационно-аналитического отдела Росприоднадзора по Красноярскому краю Ирина Бабкина, председатель Молодёжного правительства Красноярского края Сергей Ладыженко и др.

Организаторы — Молодёжное правительство Красноярского края и Сибирский государственный технологический университет при поддержке министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, КГАУ «Краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

Дополнительная информация по тел.: 214-88-80, Павел Шастовский;
8-923-315-7732, Юлия Кирсанова (пресс-служба Молодёжного правительства Красноярского края).