Танцы андроидов в СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Танцы андроидов в СФУ

В Железногорском филиале СФУ завершился V форум студентов и молодых преподавателей Красноярского края «Научно-техническое творчество. Роботы».

В мероприятии, проведенном филиалами СФУ и КГПУ им. В. П. Астафьева в г. Железногорске, участвовали 180 студентов, магистрантов и преподавателей. Свои разработки представили молодые изобретатели Института космических и информационных технологий СФУ, Политехнического института СФУ, факультета информатики КГПУ им. В. П. Астафьева, учащиеся Канского технологического колледжа, Сосновоборского автомеханического техникума, Ачинского техникума нефти и газа. Почетными гостями форума стали мэр Железногорска Вадим Медведев, руководство Горно-химического комбината и ОАО «Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнева».

По словам организаторов, в филиале СФУ для сопровождения проектных команд будут проводиться еженедельные проектные семинары, самые интересные и перспективные из представленных на форуме проектов получат финансирование:

• Фотолаборатория, фотостудия, фотоконкурсы;
  • Робофутбол;
  • Робоспектакль;
  • Танцы андроидов (верхний брейк-данс);
  • Проект «Сатурн» в области сайтостроительства;
  • «Умное» поле для робофутбола.

«Роботы кардинально меняют все сферы жизни, — подчеркнул заместитель директора Железногорского филиала СФУ Евгений Карташов. — Значит, мы должны понимать процессы, которые в связи с этим происходят в обществе. Вот почему среди участников технического смотра были и преподаватели точных дисциплин, и гуманитарии, и психологи, и юристы».

Пресс-служба СФУ,