Поступил в СФУ — посади дерево! | Внеучебная жизнь СФУ

Поступил в СФУ — посади дерево!

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр.6

6 сентября 2010 года Сибирский федеральный университет закладывает традицию «Поступил в СФУ — посади дерево!» по посадке деревьев первокурсниками. Будет высажено 300 деревьев ценных пород, среди которых саженцы березы повислой, ели сибирской, ели колючей, ореха маньчжурского, липы мелколистной, дуба монгольского, лиственницы сибирской, кедра сибирского, черемухи Маака — всего 14 наименований.

Вместе со студентами в посадки деревьев примут участие первые лица города и края. Они положат начало аллее почетных гостей «Аллея друзей университета». Среди участников Председатель Законодательного Собрания Красноярского края – Президент СФУ Александр Усс, Первый заместитель Губернатора Красноярского края - председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов и другие официальные лица.

Отметим, 6 сентября деревья будут высаживать студенты Института нефти и газа СФУ. В последующие дни к ним присоединятся студенты других институтов. С 10 по 17 сентября по инициативе СФУ и администрации г. Красноярска студентов-первокурсников в рамках акции «2000 имен – 2000 кедров» поддержат горожане. Весной, как только позволят погодные условия, посадка деревьев будет продолжена.

Напомним, что за последние два года сотрудниками и студентами Университета высажено свыше 12 000 деревьев и кустарников.

Предлагаемый порядок работы:

14:00–14:30 посадка деревьев студентами
закладка «Аллеи друзей университета»
14:35 подход к СМИ

Начало в 14:00 час. по адресу: Свободный, 82 стр. 6 (напротив Института нефти и газа СФУ)

Пресс-служба СФУ,