За продление лета! | Внеучебная жизнь СФУ

За продление лета!

Дата события:

Август в этом году погодой не радовал. Но вот, 28-го числа, после затяжной, почти осенней, прохлады выдался на удивление теплый, по-настоящему летний день. Наверное, последний — а дальше осень и снова долгая зима. Так не хотелось его отпускать, тем более что скоро сентябрь — это значит, снова пора на учебу. Объединившись, молодежный центр «Зеркало», театральная студия «Заговорщики» и студия танца СФУ «Клио» устроили красноярцам незабываемый летний день.

В центральных скверах города можно было нарисовать открытку уходящему лету, погрузиться в курортный роман, поучаствовать в пикнике и оценить садовые работы. А на центральных улицах то и дело мелькали гости из прошлого! Особенно обращали на себя внимание очаровательные дамы из студии исторического и сценического танца «Клио». Прохожие то и дело останавливались, засматриваясь на девушек, одетых в прекрасные и столь необычные для нашего времени наряды. «Очень приятно было ловить восторженные взгляды и слышать приятные отзывы, — рассказывает руководитель студии Анастасия Шавкунова, — особенно забавной была реакция маленьких детей — они называли нас «принцессами!» Многие горожане интересовались насчет пошива костюмов и записи в студию.

Вечером прошло шествие «За продление лета!», участники которого призывали задержаться лето еще хоть ненадолго в нашем городе. И ведь это удалось! Финалом Дня Уличного театра стало представление «Все лето в один день» от театральной студии «Заговорщики».

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.