Поздравление Ректора с праздником – Днём знаний | Внеучебная жизнь СФУ

Поздравление Ректора с праздником – Днём знаний

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с началом нового учебного года и нашим праздником — Днём знаний!

Сибирский федеральный университет уверенно обретает черты вуза будущего, становится интеллектуальным ядром сибирского региона и притягательным центром научно-образовательной мысли, решая при этом первоочередные задачи развития экономики Красноярского края.

С особой теплотой мы приветствуем первокурсников, которые сделали правильный выбор: поступили в Сибирский федеральный университет, обладающий мощными ресурсами и высоким потенциалом и имеющий все шансы войти в когорту ведущих университетов мира.

Вы имеете все возможности учиться по специально разработанным университетским программам, вести научные исследования под руководством известных ученых и опытных преподавателей, разрабатывать перспективные молодежные проекты и воплощать их в действительность. Наряду с этим вы можете развивать свои таланты, занимаясь творчеством, спортом, общественной работой.

Дорогие друзья! У нас общие задачи – сеять и пожинать разумное, доброе, вечное. От эффективности общих усилий зависит успех университета и успешность каждого из нас. Надеюсь, что присущие сибирякам оптимизм, энтузиазм и высокая работоспособность помогут нам выполнить намеченные планы, а полученные вами востребованные специальности и продуцируемые в стенах вуза знания обеспечат прорыв в высокотехнологичных секторах экономики России.

Ректор СФУ,
академик РАН
Е.А. ВАГАНОВ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.