В СФУ подвели итоги военных сборов | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ подвели итоги военных сборов

30 июля 2010 года в Институте военного обучения подведены итоги войсковой стажировки курсантов Учебного военного центра и учебных сборов студентов военной кафедры.

С приветственными словами к будущим офицерам обратились заместитель губернатора Красноярского края Игорь Черноков и проректоры СФУ.

Студентам военной кафедры были вручены приписные удостоверения об окончании сборов, дающие право на присвоение по окончании учёбы воинского звания «лейтенант». По строевому плацу центра курсанты прошли торжественным маршем. Нескольким офицерам УВЦ СФУ были присвоены очередные воинские звания.

Напомним, более трёхсот студентов, обучавшихся на военной кафедре СФУ, в июле этого года прошли месячные военно-полевые сборы в военных частях, расположенных от Омска до Читы. Как отметил начальник Учебного военного центра СФУ полковник Евгений Гарин, «все мероприятия в соответствии с учебным планом успешно выполнены в полном объёме, нарушений воинской дисциплины и требований безопасности не допущено».

Пресс-служба СФУ,