Закрытие первой смены ТИМ «Бирюса-2010» | Внеучебная жизнь СФУ

Закрытие первой смены ТИМ «Бирюса-2010»

7 июля состоялось закрытие первой смены ТИМ «Бирюса-2010» —«Инфраструктура». За неделю в работе смены приняли участие около тысячи молодых активистов.

В работе первой «Бирюсы-2010» приняла участие команда СФУ, в состав которой вошли представители студенческого самоуправления, студенческого профсоюза и студенты Юридического института с проектом методического центра по ювенальной юстиции — всего 50 студентов. У каждого из них была возможность пройти тренинги по личностному росту, послушать лекции и задать вопросы интересным и успешным людям, развить свой проект, посоревноваться в разных видах спорта и даже сделать туристическую вылазку.

По итогам работы среди вузов команда нашего университета заняла второе место, а среди дружин лучшей стала дружина «Запад», в состав которой входила наша команда. Проект Юридического института стал лучшим в конкурсе методических центров.

В заключительный день на территории инициативной молодёжи прошло выездное расширенное заседание Совета ректоров — и впервые в нём приняли участие студенты. Основной для обсуждения на совете стала тема развития двух студенческих проектов «IQ-бал» и ТИМ «Бирюса». Ректоры поддержали идею студентов и решили ходатайствовать о включении активного студенчества в проектные команды будущего бала и студенческих смен «Бюрюсы».

Впереди ещё три смены ТИМ «Бирюсы»: «Инициатива», «Инновации и интелект» и слет ККСО. В каждой из них примут участие наши студенты и сотрудники.

Екатерина Артемьева, студентка ИФИЯК:
«Любой мог найти себе занятие по душе. Для спортсменов были проведены соревнования по футболу, баскетболу, волейболу.

Молодые люди, считающие своим призванием науку и всё с ней связанное, могли прийти на любую понравившуюся лекцию из немыслимо разнообразного перечня тем.

Активисты могли проявить себя в конкурсах, квестах, мастер-классах, организуемых после лекций. Любители активного отдыха имели возможность ознакомиться с пещерами, расположенными неподалёку от лагеря Бирюсы, а также побыть в роли первоклассного гребца на катамаране.

Молодёжь более статичная могла проявить себя в мириадах видах настольных игр. Товарищи, любящие что-либо писать, сочинять, описывать, да и просто весёлые люди, умеющие излагать свои мысли на бумаге имели возможность оставить свой след в истории Бирюсы в виде блогов ежедневных или же тематических. И даже это ещё не всё! А что же ещё, спросите Вы? Приезжайте на Бирюсу сами, и всё узнаете. Главное, захватить с собой побольше отличного настроения, выдумки и таланта!»

Отдел сопровождения молодёжных проектов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.