Чемпионы России! | Внеучебная жизнь СФУ

Чемпионы России!

Делегация наших студентов вернулась с Всероссийской «Студенческой весны» лауреатами и призерами! Вокальная группа «Квинслэнд» покорила не только краевую студенческую весну, но и всероссийскую, получив заслуженное первое место! Театр эстрадных миниатюр «Отражение», они же команда КВН «Гуффи», рассмешила самых серьёзных членов жюри и получила законное третье место!

В этом году конкурс Всероссийская «Студенческая весна» проходил в городе Нальчик. Артисты Сибирского федерального университета провели там 6 дней, но каждый из них был таким насыщенным, что ребятам показалось, будто прошел месяц, так много всего нового, красивого и интересного им довелось увидеть.

17 мая прошли выступления нашего битбоксера Виктора Степаненко и театра эстрадных миниатюр «Отражение».
Виктор Степаненко о своем выступлении: «Я доволен собой, потому что не сделал ни одной ошибки. Но, к сожалению, был невероятно плохой звук, поэтому зал мог разобрать едва ли не половину из того, что я сделал...»
И это действительно не очень приятно, когда на мероприятии такого уровня не смогли правильно отстроить микрофоны…

Выступление «Отражения» прошло на «ура»!
Галина Александрова «Отражение»: «В целом все прошло очень удачно! Зал и жюри реагировали, а мы ловили сценический кайф! Конечно, было много проблем с поиском нужного реквизита. Буквально за десять минут до начала у нас не было одного стола, но все удалось! Кстати, спасибо ребятам из «Квинслэнда», Роману Васильевичу за помощь и за то, что поддерживали, пока мы были на сцене!»

На следующий день пришёл черед выступать вокальной группе «Квинслэнд», и по иронии судьбы им достался тринадцатый номер. Но даже это «несчастливое» число не смогло испортить настроя, и они выступили на 100 баллов! Прошли в гала-концерт и с лёгкостью выиграли Всероссийскую «Студенческую весну 2010» в вокальном направлении!

Сейчас ребята только прилетели и усиленно готовятся к сессии, ведь они не только лучшие в творчестве, они еще и отличные студенты.

«Квинслэнд»«Квинслэнд»

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.