«Будь с языком на «ты»!» | Внеучебная жизнь СФУ

«Будь с языком на «ты»!»

В начале ноября студенты факультета филологии и журналистики сдали досрочный зачет в форме презентации Института филологии и языковой коммуникации в галереи «Микс-Макс».

Уже второй год подряд учащиеся специализации «связи с общественностью» этого факультета применяют на практике полученные знания и помогают кафедре журналистики заниматься профориентационной работой со школьниками на городском фестивале школьных СМИ.

Главный плюс участия студентов в подобных мероприятиях – возможность самостоятельно организовать и провести небольшое PR-мероприятие, а потом проанализировать ошибки. И если в прошлом году все ограничилось только полуторачасовой программой, то в этом им было нужно также позаботиться об оформлении выставочного стенда, о создании рекламно-информационных буклетов. А также им нужно было разработать четкий рекламный слоган – элемент, объединяющий различные рекламные материалы.

В итоге был выбран слоган «Будь с языком на «ты»!», который объединяет все направления и специализации Института филологии и языковой коммуникации. А на стенде, в листовках и рекламном ролике Института, снятом студентами, появился эскизный логотип. Не исключено, что многие эти идеи и решения могут в дальнейшем приобрести официальный статус, если с этим согласится руководство и коллектив института.

Кафедра журналистики ИФиЯК,