Студентки СФУ попали под звёздный дождь | Внеучебная жизнь СФУ

Студентки СФУ попали под звёздный дождь

С 27 по 29 марта в Красноярске прошёл VIII Всероссийский фестиваль молодёжного творчества «Звёздный дождь». В номинации «Эстрадный танец» 1 место занял танцевальный коллектив СФУ театр танца «Калипсо»!

Фестиваль «Звёздный дождь» проводится в Красноярске ежегодно и включает в себя конкурсы по различным жанрам : хореографический, фольклорный, хоровой, инструментальный, цирковой, театры мод и модельные агентства и другим.

К участию в танцевальном конкурсе в этом году было заявлено 79 хореографических коллективов из различных городов России. Все они были поделены на три возрастные группы: 6-10 лет, 11-16 лет, 17-22 года. Театр танца «Калипсо» представил на конкурс сразу два состава: старшую студенческую группу и среднюю школьную. И та и другая выступили блестяще, покорив зрителей и жюри оригинальностью постановок и высоким хореографическим уровнем. В результате наши студентки и будущие студентки оказались самыми лучшими-два первых места!!

Поздравляем наших замечательных девушек и их чудесных руководителей Янину Качимову и Веронику Хвостову с очередной победой! И желаем образцовому танцевальному коллективу «Калипсо» и дальше продолжать оставаться образцом мастерства, изящности и грациозности!

ЦСК,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.