Завершился адаптационный комплекс «Кубок первокурсников — 2023» | Внеучебная жизнь СФУ

Завершился адаптационный комплекс «Кубок первокурсников — 2023»

«Кубок первокурсников» — традиционный комплекс адаптационных мероприятий для первокурсников Сибирского федерального университета. В этом году в него вошли такие этапы, как спортивный, киберспортивный, интеллектуальный, социально-психологическое тестирование и шоу-конкурс «Прошу слова», включающий в себя смешной и творческие этапы.

Спортивный этап проводился в Международный день студенческого спорта. Первокурсники сражались за победу в эстафете с необычными испытаниями:

• 1 место — Институт нефти и газа;
  • 2 место — Институт управления бизнес-процессами;
  • 3 место — Институт торговли и сферы услуг.

В киберспортивном этапе команды первокурсников состязались в игре «Dota 2», где продемонстрировали навыки работы в команде и выстраивания стратегии:

• 1 место — Институт математики и фундаментальной информатики;
  • 2 место — Институт цветных металлов;
  • 3 место — Инженерно-строительный институт.

Интеллектуальный этап проходил в формате игры «Что? Где? Когда?», студенты продемонстрировали свои умственные способности:

• 1 место — Институт торговли и сферы услуг;
  • 2 место — Институт космических и информационных технологий;
  • 3 место — Институт филологии и языковой коммуникации.

Социально-психологическое тестирование показало уровень адаптации первокурсников в университетской среде. Лучшие результаты показали:

• Институт экономики государственного управления и финансов;
  • Институт гастрономии;
  • Инженерно-строительный институт.

Шоу-конкурс «Прошу слова» стал ярким завершением кубка. Команды сразились в смешном и творческом этапах.

Смешной этап:

• 1 место — Военно-инженерный институт, Институт нефти и газа, Институт торговли и сферы услуг, Институт управления бизнес-процессами;
  • 2 место — Институт гастрономии, Институт инженерной физики и радиоэлектронники;
  • 3 место — Институт психологии педагогики и социологии.

Творческий этап:

• 1 место — Институт управления бизнес-процессами;
  • 2 место — Инженерно-строительный институт;
  • 3 место — Институт гастрономии.

Победителями «Кубка первокурсников — 2023» стали:

• 1 место — Институт торговли и сферы услуг;
  • 2 место — Институт управления бизнес-процессами;
  • 3 место — Институт нефти и газа.

Поздравляем первокурсников с победой и желаем яркого студенчества!