Географический диктант — 2023 | Внеучебная жизнь СФУ

Географический диктант — 2023

Дата события:

Место проведения: онлайн

19 ноября 2023 года в России и за рубежом пройдёт Географический диктант — ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества. Сибирский федеральный университет приглашает всех желающих принять участие в интеллектуальном соревновании и оценить свои знания по географии.

Стать участником диктанта может любой, независимо от места жительства, поскольку мероприятие на площадке Сибирского федерального университета пройдёт в дистанционном формате. Участие бесплатное и для всех предусмотрена выдача свидетельства о прохождении диктанта.

Желающим проверить свои знания необходимо до 15 ноября зарегистрироваться на сайте СФУ. В период с 15 по 17 ноября всем зарегистрированным участникам будет выслана дополнительная информация об акции, включая персональную ссылку, перейдя по которой можно написать диктант 19 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени.

По традиции диктант состоит из двух частей. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Кроме того, с 19 ноября 14:00 до 1 декабря 14:00 по московскому времени экстра-вариант Географического диктанта можно будет написать на сайте акции. Предварительная регистрация для этого не потребуется.

Диктант проходит анонимно, свой результат можно будет узнать на официальном сайте Географического диктанта с 12 декабря по индивидуальному идентификационному номеру, который присваивается каждому участнику.

Дополнительную информацию можно получить по почте geo_iemes@sfu-kras.ru или по номеру телефона кафедры географии +7 (391) 246-99-47.

Регистрация

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.